Из-за паводка в посёлке в Челябинской области начало подтапливать дома

img
В Челябинской области в посёлке Остроленском Нагайбакского района из-за паводка начало подтапливать частные дома. Для жителей открыли пункт временного размещения. Об этом во вторник, 18 марта, сообщили в пресс-службе администрации района.

Паводковая ситуация в посёлках осложнилась сегодня ночью из-за обильного таяния снега и дождя. Стало подтапливать дома на крайних улицах. В населённый пункт сразу же выехал глава района Егор Тимофеев.

Он поручил главам поселений проверить места возможных подтоплений и уточнить динамику подъёма воды. Так, на 20 сантиметров поднялась вода в пруду Хрустальном около посёлка Южного. Через дорогу Южный — Знаменка начался перелив в нескольких местах. Дорожные службы организовали дежурство на этом участке.

— Глава района Егор Тимофеев поручил открыть пункты временного размещения в Переселенческом поселении и Фершампенуазе, — отметили в пресс-службе.

Ранее мы рассказывали, что увеличение температуры воздуха, активное таяние снега и обильные осадки — всё это привело к тому, что реки в Челябинской области начали выходить из берегов и затоплять дороги. В частности, дорогу затопило в Нагайбакском районе около села Фершампенуаз.

Фото: пресс-служба администрации Нагайбакского района

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • ооотермоосмос.рф
    разрабатывает осушение подтопленного жилья, за счет солнечной энергии

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» в гостях проиграл главному аутсайдеру КХЛ
    • img
      В гордуме рассказали, когда в Челябинске начнут заливать хоккейные коробки
    • img
      Челябинские спасатели освободили кота, застрявшего в балконной двери
    • img
      Из Челябинска на СВО отправили 20 машин, конфискованных у пьяных водителей
    • img
      Заводы сократили производство из-за НМУ в Челябинской области
    • img
      Пропавшую на Иремеле туристку нашли, ей потребовалась медицинская помощь
    • img
      Ветераны спецоперации из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в санаториях СФР
    • img
      Как шестидневная рабочая неделя повлияет на зарплату, объяснили эксперты
    • img
      Открыть вклад в Сбере с 21 октября стало ещё выгоднее
    • img
      День Андрона Звездочёта: что нельзя делать 25 октября, чтобы не навлечь беду на семью
    • img
      Пропавшую на Иремеле туристку начали искать с помощью вертолёта
    • img
      Благодаря российским разработкам оператор ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам
    • img
      Женщина и подросток погибли в ДТП с лесовозом в Челябинской области
    • img
      Не в дисциплине дело? В чём причина орфографических ошибок у школьников, рассказала логопед
    • img
      В МЧС рассказали, как продвигаются поиски пропавшей в горах Челябинской области туристки
    • img
      Бывший вице-мэр Челябинска погиб на СВО
    Все новости