17 марта 2025
Обсудить

Из-за паводка на юге Челябинской области затопило дорогу

img
Из-за активного таяния снега в Нагайбакском районе вода в реке Ольгинской вышла из берегов и затопила дорогу. Там выставили ограждения и предупреждающие знаки. Об этом в понедельник, 17 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Дорогу затопило между селом Фершампенуаз и посёлком Александро-Невский. К обоим населённым пунктам есть дополнительные проезды. Проезжую часть отремонтируют, когда вода полностью уйдёт.

— Жизнеобеспечение населённых пунктов не нарушено, — рассказали в ведомстве.

Минувшее лето стало настоящим испытанием для Челябинской области. На фоне аномальных осадков в Агаповском районе затопило дорогу Магнитогорск — Белорецк. А в национальном парке «Зигальга» вода в реке Юрюзань поднялась почти на метр.

В конце июля под Карабашом из-за сильных дождей прорвало дамбу на Киалимском водохранилище. В результате затопило несколько посёлков, из которых эвакуировали 153 человека, в том числе 21 ребёнка. Чтобы помочь пострадавшим жителям, в Челябинске открывали пункт сбора продуктов, одежды и спальных принадлежностей. В начале декабря строители восстановили дамбу Киалимского водохранилища.

Аномальные осадки превратили в Венецию и региональный центр — в Челябинске затопило набережную реки Миасс.

Добавим, что глава региона распорядился, чтобы пострадавшим от паводков выплатили деньги. Всего жителям направили около 3 миллиардов рублей.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчин и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
    • img
      Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
    • img
      В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
    Все новости