18 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Лучшие творог, растительное масло и энергетический напиток назвали в Роскачестве

img
В Роскачестве определились с лучшими продуктами на прилавках российских магазинов по итогам января. Российский «Знак качества» получили несколько торговых марок молока, кефир, творог и растительное масло. Также эксперты выбрали лучший энергетический напиток. Рассказываем, о каких брендах речь.

На этот раз эксперты чаще всего называли достойным «Знака качества» молоко:

  • «АМКА», молоко питьевое ультрапастеризованное с массовой долей жира 3,2%;
  • «МУ-У», молоко питьевое ультрапастеризованное с массовой долей жира 3,2%;
  • «С нашей фермы», молоко питьевое ультрапастеризованное с массовой долей жира 3,2%;
  • «Простоквашино», молоко питьевое ультрапастеризованное с массовой долей жира 3,2%.

Также были отмечены кефир «Простоквашино» (массовая доля жира 3,2%) и творог «Простоквашино» (массовая доля жира 5%). Кроме того, российский «Знак качества» получили масло подсолнечное рафинированное «Щедрый год» и энергетический безалкогольный тонизирующий напиток Gorilla.

— Эти товары не только качественные и безопасные, но также соответствуют опережающим стандартам Российской системы качества, — сообщили эксперты.

А по итогам декабря российский «Знак качества» получили несколько торговых марок растительного масла, майонеза и кетчупа. Также эксперты выбрали лучший йогурт. Рассказываем, о каких брендах речь.


Гематоген — пожалуй, самая таинственная сладость, и даже маленькие дети знают: готовят его из крови. Так ли это на самом деле, почему раньше гематоген продавался в аптеке, а сейчас его можно купить в любом магазине, чем отличается современная продукция от той, что выпускали в СССР, и, наконец, в чём его польза и вред? Об этом рассказали врач-гематолог, к.м.н. Ольга Яструбинецкая и врач-эндокринолог Елена Сюракшина.

Инфографика: Роскачество

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
    • img
      На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
    • img
      Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
    • img
      В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Челябинске достроили репетиционное здание для Детской филармонии
    • img
      В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
    • img
      С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
    • img
      Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
    • img
      Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
    • img
      В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
    • img
      Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
    • img
      Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
    • img
      МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
    • img
      Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
    • img
      В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
    • img
      Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
    Все новости