На озере Тургояк за 80 миллионов рублей продают базу отдыха

В Челябинской области выставили на продажу базу отдыха «Золотые пески», расположенную на берегу озера Тургояк недалеко от Миасса. Её готовы отдать за 80 миллионов рублей. Такая информация появилась на популярном сайте объявлений.
На площади 6,65 гектара есть домики на 130 человек, баня, более 50 палаток, парковка, контейнерная площадка, туалеты и спортивная площадка.
— База отдыха располагается в бухте, имеет большой песчаный пляж, — говорится в объявлении на сайте «Авито». — Сейчас объект — полностью функционирующий как самодостаточный сезонный бизнес со всей необходимой инфраструктурой, базой постоянных клиентов, и она постоянно растёт. Под застройки уже согласованы места в проекте освоения лесов — с прекрасными видами на озеро, в нескольких метрах от береговой линии.
Летом загрузка базы составляет от 80 до 100%, и это неудивительно, ведь озеро Тургояк славится своей чистотой и живописными видами, что привлекает множество туристов. Однако такой большой поток людей негативно сказывается на окружающей среде. Одним из способов для сохранения природных достопримечательностей в регионе является развитие инфраструктуры, что позволяет избавиться от «диких» путешественников.
Так, к 2027 году на берегу озера Тургояк дополнительно построят термальный комплекс и гостиницы на 600 мест. Для гостей также будут доступны кафе, детский, закрытый и открытый бассейны. Сейчас у берега возведены несколько модульных домов, которые уже принимают отдыхающих. Осенью там побывала корреспондент «Пчелы», которая подготовила большой репортаж с яркими фотографиями.
Скрин: Авито
Лента новостей
- Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
- После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
- Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
- Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
- Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
- После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
- Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
- Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
- В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
- Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов
- Бастрыкин заинтересовался погромом на могилах участников СВО в Челябинской области
- Водянистые и «пластиковые»: что не так с фруктами и овощами на прилавках, рассказала эксперт
- Челябинский суд рассмотрит жалобу по делу о национализации «Южуралзолота»
- Оригинальные книги и комиксы от «Строк» стали доступны в «Литрес»
- Мошенники убедили девушку поджечь дом культуры в Челябинской области, но её спас таксист
- На «Дне поля» в Челябинской области выбрали лучшего механизатора года