На озере Тургояк за 80 миллионов рублей продают базу отдыха

В Челябинской области выставили на продажу базу отдыха «Золотые пески», расположенную на берегу озера Тургояк недалеко от Миасса. Её готовы отдать за 80 миллионов рублей. Такая информация появилась на популярном сайте объявлений.
На площади 6,65 гектара есть домики на 130 человек, баня, более 50 палаток, парковка, контейнерная площадка, туалеты и спортивная площадка.
— База отдыха располагается в бухте, имеет большой песчаный пляж, — говорится в объявлении на сайте «Авито». — Сейчас объект — полностью функционирующий как самодостаточный сезонный бизнес со всей необходимой инфраструктурой, базой постоянных клиентов, и она постоянно растёт. Под застройки уже согласованы места в проекте освоения лесов — с прекрасными видами на озеро, в нескольких метрах от береговой линии.
Летом загрузка базы составляет от 80 до 100%, и это неудивительно, ведь озеро Тургояк славится своей чистотой и живописными видами, что привлекает множество туристов. Однако такой большой поток людей негативно сказывается на окружающей среде. Одним из способов для сохранения природных достопримечательностей в регионе является развитие инфраструктуры, что позволяет избавиться от «диких» путешественников.
Так, к 2027 году на берегу озера Тургояк дополнительно построят термальный комплекс и гостиницы на 600 мест. Для гостей также будут доступны кафе, детский, закрытый и открытый бассейны. Сейчас у берега возведены несколько модульных домов, которые уже принимают отдыхающих. Осенью там побывала корреспондент «Пчелы», которая подготовила большой репортаж с яркими фотографиями.
Скрин: Авито
Лента новостей
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ