24 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

Мэрию Миасса проверят аудиторы из-за некачественного благоустройства проспекта за 157 млн рублей

img
Администрацию Миасса проверят на предмет неэффективного расходования бюджетных средств из-за некачественного благоустройства проспекта Автозаводцев. Об этом во вторник, 24 декабря, сообщили в «Народном фронте».

В ОНФ отметили, что прокуратура подтвердила многочисленные нарушения при проведении работ. К ситуации привлекли контрольно-счётную палату. Аудиторы проверят расходование средств, выделенных на благоустройство объекта.

Работы выполняла компания «Промстрой». Жители пожаловались на качество благоустройства. В частности, плитка на проспекте уложена неровно, нет ливнёвок, а водосточные трубы выведены на тротуар. Скамейки установили рядом с проезжей частью. Из электроопор торчат неизолированные провода, информационный стенд плохо закреплён.

Прокуратура подтвердила нарушения, в том числе относительно установки лавочек рядом с проезжей частью. Кроме того, подрядчик не уложился в установленные сроки. Прокуратура внесла представление главе Миасса Юрию Ефименко с требованием устранить нарушения и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

— На проспекте уже произошло ДТП, в результате которого автомобиль снёс скамейку у дороги, повезло, что в это время на ней никто не сидел. Власти Миасса, судя по всему, закрыли глаза на все выявленные «Народным фронтом» нарушения, ведь, несмотря на многочисленные предупреждения, не выставили исполнителю штрафов, — отметили в ОНФ.

Ранее общественники потребовали от мэра не оплачивать работы по контракту на благоустройство проспекта Автозаводцев. Однако, по данным сайта госзакупок, подрядчику оплачена полная сумма в размере 157,7 миллиона рублей. Неустоек и штрафов ему выставлено не было.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
    • img
      Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
    • img
      В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
    • img
      На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
    • img
      В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
    • img
      Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
    • img
      Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
    • img
      Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
    • img
      Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
    • img
      За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
    • img
      В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
    Все новости