26 ноября 2024
Обсудить

Общественники попросили не оплачивать благоустройство проспекта в Миассе за 157 млн рублей

img
От главы Миасса Юрия Ефименко потребовали не оплачивать работы по контракту на благоустройство проспекта Автозаводцев. Общественники выявили нарушения на объекте. Об этом во вторник, 26 ноября, сообщили в «Народном фронте».

Работы выполняла компания «Промстрой». За объект она должна получить 157 миллионов рублей. Однако жители жалуются на качество благоустройства. В частности, плитка на проспекте уложена неровно, нет ливнёвок, а водосточные трубы выведены на тротуар.


— Весной всё растаявшее с крыш польётся под ноги прохожим, — возмущаются общественники.

Газон положили в снег. Активисты ОНФ считают, что он может не прижиться. Скамейки установили рядом с проезжей частью, поэтому грязь с дороги будет лететь в отдыхающих. Из электроопор торчат неизолированные провода, информационный стенд плохо закреплён и при сильном ветре может упасть на дорогу, строительный мусор и щебень остались на парковках.

— «Народный фронт» обращается к главе города с требованием провести контрольную проверку, побудить исполнителя исправить нарушения и не оплачивать некачественные работы, — подчеркнули в ОНФ.

В октябре «Народный фронт» пожаловался в прокуратуру на укладку плитки за 54 миллиона вокруг Александро-Невской церкви на территории парка «Алое поле» в Челябинске. Общественники попросили главу Центрального района города обязать подрядчика уделить особое внимание выявленным замечаниям и не принимать работы с дефектами.

Видео: «Народный фронт»

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
    • img
      Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
    • img
      Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
    • img
      Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
    • img
      «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
    • img
      В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
    • img
      Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
    • img
      В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
    • img
      Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
    • img
      В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
    • img
      Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
    • img
      Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
    • img
      Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
    Все новости