Общественники попросили не оплачивать благоустройство проспекта в Миассе за 157 млн рублей

От главы Миасса Юрия Ефименко потребовали не оплачивать работы по контракту на благоустройство проспекта Автозаводцев. Общественники выявили нарушения на объекте. Об этом во вторник, 26 ноября, сообщили в «Народном фронте».
Работы выполняла компания «Промстрой». За объект она должна получить 157 миллионов рублей. Однако жители жалуются на качество благоустройства. В частности, плитка на проспекте уложена неровно, нет ливнёвок, а водосточные трубы выведены на тротуар.
— Весной всё растаявшее с крыш польётся под ноги прохожим, — возмущаются общественники.
Газон положили в снег. Активисты ОНФ считают, что он может не прижиться. Скамейки установили рядом с проезжей частью, поэтому грязь с дороги будет лететь в отдыхающих. Из электроопор торчат неизолированные провода, информационный стенд плохо закреплён и при сильном ветре может упасть на дорогу, строительный мусор и щебень остались на парковках.
— «Народный фронт» обращается к главе города с требованием провести контрольную проверку, побудить исполнителя исправить нарушения и не оплачивать некачественные работы, — подчеркнули в ОНФ.
В октябре «Народный фронт» пожаловался в прокуратуру на укладку плитки за 54 миллиона вокруг Александро-Невской церкви на территории парка «Алое поле» в Челябинске. Общественники попросили главу Центрального района города обязать подрядчика уделить особое внимание выявленным замечаниям и не принимать работы с дефектами.
Видео: «Народный фронт»
Лента новостей
Платные парковки начнут тестировать в Челябинске с 1 апреля
Простой способ ускорить метаболизм и уменьшить стресс назвали челябинские эксперты
Пьяный водитель «семёрки» в Челябинске устроил погоню и ДТП, в котором пострадал ребёнок
Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»
Почему опасно сидеть «нога на ногу», объяснил врач
Пять дорог в Челябинской области подтопило талыми водами
Заплывы пернатой «моржихи» запечатлели в Челябинской области
Челябинца задержали за кражу шубы и поджог иномарки
Комары установили мартовский рекорд в нацпарке Челябинской области
Синоптики рассказали, какой погодой март простится с Челябинской областью
«Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка