22 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске «Снеговики-добряки» исполнили новогодние желания более 600 детей

img
Флешмоб «Снеговики-добряки» прошёл в Челябинске в воскресенье, 22 декабря. В этом году маленькие мечты исполняли целые семьи снежных «волшебников». Подарки на Новый год получили более 600 детей, которые борются со сложными заболеваниями. Как прошёл ежегодный праздник в этот раз, смотрите в фоторепортаже «Пчелы».

Зимний праздник традиционно провели в парке Гагарина. Участники масштабного флешмоба слепили больше 100 снеговиков. Снежные персонажи возникли на площадках целыми семьями — в честь Года семьи.

Благотворительную акцию затеяли для того, чтобы исполнить мечты детей, которые вынуждены бороться с тяжёлыми болезнями. В этом году благодаря помощи участников флешмоба подарки к Новому году получат больше 600 ребят.

— Детям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, очень важно встретить Новый год и получить подарки. Каждому из вас говорю слова благодарности. У нас целые трудовые коллективы участвуют в этой акции, сотни деток получают подарки. Огромное вам спасибо, низкий поклон, — отметил в приветственной речи к участникам праздника губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Фото пресс-службы правительства Челябинской области

Как отметила Ирина Текслер, семья губернатора исполнит мечты трёх детей из Челябинска.

Со сцены гостей развлекали творческие коллективы

— Волшебником может стать любой человек, кто хочет поделиться добротой своей души, исполнить желание. Благодарю родителей, которые вовлекают в эту акцию своих детей. Участвуют школы, спортивные команды, детские сады. Многие отказываются от корпоративов в пользу этих замечательных наших новых традиций, — отметила супруга главы региона.

«Снеговики-добряки» возникли по инициативе уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой. С каждым годом число благотворителей, желающих помочь детям, только растет. В акции участвуют как простые семьи, так и организации. Например, сотрудники МЧС слепили снеговика-пожарного и тоже исполнили мечты нескольких детей. Хоккеисты «Трактора» тоже представили своего зимнего персонажа.

Кроме того, гости праздника отлично повеселились. Они не только лепили снеговиков, но ещё и участвовали в конкурсах, народных играх и эстафетах. В избе Деда Мороза для участников проводили интересные мастер-классы. Можно было сфотографироваться с главным зимним волшебником на память.

Участники согревались горячем чаем в тёплой компании друг друга

Напомним, ещё в ноябре стало известно, что в этом году в Челябинской области подарки на Новый год за счёт бюджетных средств получат около 170 тысяч детей.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики предупредили о непростой погоде в Челябинской области
    • img
      Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
    • img
      Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
    • img
      Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
    • img
      «Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
    • img
      Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
    • img
      В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
    • img
      Град обрушится на Челябинскую область 13 июня
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    • img
      Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
    • img
      В Челябинской области осудили жителя Уфы, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГАИ
    • img
      Жители Челябинской области обратились к помощнику Путина из-за помойки на озере Увильды
    • img
      В Челябинской области при столкновении двух легковушек погиб 79-летний водитель
    • img
      Дожди, грозы и до +24 °C тепла: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
    Все новости