22 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске «Снеговики-добряки» исполнили новогодние желания более 600 детей

img
Флешмоб «Снеговики-добряки» прошёл в Челябинске в воскресенье, 22 декабря. В этом году маленькие мечты исполняли целые семьи снежных «волшебников». Подарки на Новый год получили более 600 детей, которые борются со сложными заболеваниями. Как прошёл ежегодный праздник в этот раз, смотрите в фоторепортаже «Пчелы».

Зимний праздник традиционно провели в парке Гагарина. Участники масштабного флешмоба слепили больше 100 снеговиков. Снежные персонажи возникли на площадках целыми семьями — в честь Года семьи.

Благотворительную акцию затеяли для того, чтобы исполнить мечты детей, которые вынуждены бороться с тяжёлыми болезнями. В этом году благодаря помощи участников флешмоба подарки к Новому году получат больше 600 ребят.

— Детям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, очень важно встретить Новый год и получить подарки. Каждому из вас говорю слова благодарности. У нас целые трудовые коллективы участвуют в этой акции, сотни деток получают подарки. Огромное вам спасибо, низкий поклон, — отметил в приветственной речи к участникам праздника губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Фото пресс-службы правительства Челябинской области

Как отметила Ирина Текслер, семья губернатора исполнит мечты трёх детей из Челябинска.

Со сцены гостей развлекали творческие коллективы

— Волшебником может стать любой человек, кто хочет поделиться добротой своей души, исполнить желание. Благодарю родителей, которые вовлекают в эту акцию своих детей. Участвуют школы, спортивные команды, детские сады. Многие отказываются от корпоративов в пользу этих замечательных наших новых традиций, — отметила супруга главы региона.

«Снеговики-добряки» возникли по инициативе уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой. С каждым годом число благотворителей, желающих помочь детям, только растет. В акции участвуют как простые семьи, так и организации. Например, сотрудники МЧС слепили снеговика-пожарного и тоже исполнили мечты нескольких детей. Хоккеисты «Трактора» тоже представили своего зимнего персонажа.

Кроме того, гости праздника отлично повеселились. Они не только лепили снеговиков, но ещё и участвовали в конкурсах, народных играх и эстафетах. В избе Деда Мороза для участников проводили интересные мастер-классы. Можно было сфотографироваться с главным зимним волшебником на память.

Участники согревались горячем чаем в тёплой компании друг друга

Напомним, ещё в ноябре стало известно, что в этом году в Челябинской области подарки на Новый год за счёт бюджетных средств получат около 170 тысяч детей.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
    • img
      Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
    • img
      Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
    • img
      В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
    • img
      ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
    • img
      В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
    • img
      В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
    • img
      Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует ещё восемь памятников, посвящённых Великой Отечественной войне
    • img
      «Робот» для химиотерапии заработал в онкоцентре Челябинска
    • img
      Начальника муниципальной службы задержали за взятки в Челябинской области
    • img
      Фисташковый крем, драже и клубничная начинка: цены на необычные куличи к Пасхе в Челябинской области
    • img
      В Челябинске среди зрителей благотворительного турнира по волейболу разыграют подарки
    • img
      Синоптики удивили прогнозом для Челябинской области на выходные 11 и 12 апреля
    • img
      Стали известны даты репетиций парада Победы в Челябинске
    • img
      В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»
    Все новости