18 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области водителям скорой помощи начнут доплачивать по 7000 рублей

img
Водителям скорой помощи в Челябинской области начнут ежемесячно доплачивать к заработной плате по 7000 рублей. Причём доплату введут не в 2025 году, как планировалось ранее, а уже с декабря. Об этом в среду, 18 декабря, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Как пояснили в министерстве, внедрение выплат ускорили по поручению губернатора Алексея Текслера.

— Все понимают, в том числе медицинские работники, что водитель несёт огромную ответственность, не меньше врача, в части скорости оказания медпомощи, — рассказала министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская. — Он должен в максимально короткое время доехать до пациента. Зачастую с маячками, контролируя ситуацию на дороге. Также водители скорой помощи могут стать объектом нападений и агрессии. На сегодняшний день имеется отток кадров в другие сферы не только из-за таких экстремальных условий, но и в связи с неконкурентными зарплатами.

Ежемесячная выплата — это ещё одна мера поддержки, которую в регионе ввели для стимулирования специалистов социальной сферы региона.

— Каждый водитель скорой помощи становится частью команды врачей и фельдшеров, и их работа является залогом успешного и быстрого реагирования на вызовы, — считает Колчинская. — Мы уверены, что данное улучшение условий труда позволит повысить мотивацию работников, а также привлечь новых специалистов в эту востребованную профессию.

На Южном Урале скорую медпомощь оказывают 34 медицинские организации. В их числе 27 отделений скорой медпомощи в составе медицинских организаций и семь самостоятельных станций скорой медицинской помощи. Автопарк служб скорой помощи укомплектован в полном объёме. На дежурстве круглосуточно находятся около 270 выездных бригад.

Кстати, кадровый голод заставляет южноуральских работодателей искать новые варианты привлечения сотрудников. Одним из них стала временная занятость. И за год количество таких вакансий в регионе увеличилось на 34%. Даже за подработку людям готовы платить до 130 тысяч рублей.

Больше новостей на эту тему читайте на «Пчеле» по тегу «Рынок труда».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
    • img
      Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
    • img
      Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
    • img
      В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
    • img
      Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
    • img
      В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
    • img
      Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
    • img
      Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
    • img
      Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
    • img
      Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
    • img
      Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
    • img
      В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
    • img
      Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
    Все новости