18 декабря 2024
Обсудить

В Челябинской области водителям скорой помощи начнут доплачивать по 7000 рублей

img
Водителям скорой помощи в Челябинской области начнут ежемесячно доплачивать к заработной плате по 7000 рублей. Причём доплату введут не в 2025 году, как планировалось ранее, а уже с декабря. Об этом в среду, 18 декабря, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Как пояснили в министерстве, внедрение выплат ускорили по поручению губернатора Алексея Текслера.

— Все понимают, в том числе медицинские работники, что водитель несёт огромную ответственность, не меньше врача, в части скорости оказания медпомощи, — рассказала министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская. — Он должен в максимально короткое время доехать до пациента. Зачастую с маячками, контролируя ситуацию на дороге. Также водители скорой помощи могут стать объектом нападений и агрессии. На сегодняшний день имеется отток кадров в другие сферы не только из-за таких экстремальных условий, но и в связи с неконкурентными зарплатами.

Ежемесячная выплата — это ещё одна мера поддержки, которую в регионе ввели для стимулирования специалистов социальной сферы региона.

— Каждый водитель скорой помощи становится частью команды врачей и фельдшеров, и их работа является залогом успешного и быстрого реагирования на вызовы, — считает Колчинская. — Мы уверены, что данное улучшение условий труда позволит повысить мотивацию работников, а также привлечь новых специалистов в эту востребованную профессию.

На Южном Урале скорую медпомощь оказывают 34 медицинские организации. В их числе 27 отделений скорой медпомощи в составе медицинских организаций и семь самостоятельных станций скорой медицинской помощи. Автопарк служб скорой помощи укомплектован в полном объёме. На дежурстве круглосуточно находятся около 270 выездных бригад.

Кстати, кадровый голод заставляет южноуральских работодателей искать новые варианты привлечения сотрудников. Одним из них стала временная занятость. И за год количество таких вакансий в регионе увеличилось на 34%. Даже за подработку людям готовы платить до 130 тысяч рублей.

Больше новостей на эту тему читайте на «Пчеле» по тегу «Рынок труда».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости