23 августа 2019

«Трактор» обыграл «Сибирь» на мемориале Ромазана

Сегодня, 23 августа, «Трактор» обыграл «Сибирь» на мемориале Ромазана. В составе черно-белых сыграли оба вратаря: Иван Федотов и Василий Демченко.

В пресс-службе ХК «Трактор», сообщили, что закончился со счётом 2:1. Голами отметились Лукаш Седлак и Егор Бабенко.

На старте первого периода «Сибирь» осталась в меньшинстве за нарушение численного состава. «Трактор» свой шанс использовал: Томаш Гика и Лукаш Седлак соорудили быструю атаку, 11-й номер точно бросил с неудобной руки.

Во втором периоде «Трактор» много бросал, но увеличить преимущество не удалось. В заключительном отрезке встречи голкипер «Сибири» Харри Сатери вышел за ворота, чтобы помочь полевым игрокам и допустил ошибку. Он попытался вывести шайбу, но его бросок заблокировал форвард «Трактора» Егор Бабенко. Нападающий быстро опустил шайбу на лёд и протолкнул её в ворота.

Новосибирцы сумели забить челябинцам лишь в конце игры — на 59-й минуте Сэм Лофквист сильно и точно бросил в ближний верхний угол, голкипер не успел среагировать.

Сейчас в активе у челябинцев 4 очка, впереди игра против магнитогорского «Металлурга». Она состоится в воскресенье, 25 августа, начало в 17:00.

Добавим, что 22 августа в матче «Трактора» и «Куньлунь Ред Стар» победа досталась китайцам: итоговый результата в овертайме — 4:3.