04 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

Текслер назначил временного руководителя Госжилинспекции Челябинской области

img
Исполнение обязанностей руководителя Госжилинспекции Челябинской области возложили на Юлию Турарову. Постановление губернатора Алексея Текслера опубликовано на портале правовой информации.

Сейчас она занимает должность заместителя начальника главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области». Новое назначение не освобождает Турарову от исполнения должностных обязанностей по занимаемой должности, но ей будут выплачивать оклад и надбавки по должности начальника ГЖИ.

Исполнять обязанности начальника региональной Госжилинспекции Турарова будет до назначения нового руководителя.

Юлия Турарова до 2015 года занимала различные должности в управлении ЖКХ администрации Челябинска. После этого перешла в главное управление «Государственная жилищная инспекция Челябинской области», где занимала должности заместителя начальника, начальника отдела правового обеспечения. С июня 2022 года назначена на пост заместителя начальника ГЖИ.

Губернатор Алексей Текслер 2 декабря уволил руководителя Госжилинспекции Челябинской области Рашиду Ковалёву. Такое решение было принято после визита в Челябинск генпрокурора России Игоря Краснова. Он дал поручение начать масштабные проверки в сфере ЖКХ в Челябинской области. Краснов подчеркнул, что люди не живут, а выживают и тратят свои собственные деньги на обслуживание домов.

После этого Алексей Текслер пригрозил чиновникам уголовной ответственностью за «пускание людей по кругу» в сфере ЖКХ и потребовал сменить руководство Госжилинспекции Челябинской области.

Фото: пресс-служба Госжилинспекции Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    • img
      В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Столетний ветеран и казаки с песнями проголосовали на выборах в Челябинской области
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    Все новости