Текслер назначил временного руководителя Госжилинспекции Челябинской области
Исполнение обязанностей руководителя Госжилинспекции Челябинской области возложили на Юлию Турарову. Постановление губернатора Алексея Текслера опубликовано на портале правовой информации.
Сейчас она занимает должность заместителя начальника главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области». Новое назначение не освобождает Турарову от исполнения должностных обязанностей по занимаемой должности, но ей будут выплачивать оклад и надбавки по должности начальника ГЖИ.
Исполнять обязанности начальника региональной Госжилинспекции Турарова будет до назначения нового руководителя.
Юлия Турарова до 2015 года занимала различные должности в управлении ЖКХ администрации Челябинска. После этого перешла в главное управление «Государственная жилищная инспекция Челябинской области», где занимала должности заместителя начальника, начальника отдела правового обеспечения. С июня 2022 года назначена на пост заместителя начальника ГЖИ.
Губернатор Алексей Текслер 2 декабря уволил руководителя Госжилинспекции Челябинской области Рашиду Ковалёву. Такое решение было принято после визита в Челябинск генпрокурора России Игоря Краснова. Он дал поручение начать масштабные проверки в сфере ЖКХ в Челябинской области. Краснов подчеркнул, что люди не живут, а выживают и тратят свои собственные деньги на обслуживание домов.
После этого Алексей Текслер пригрозил чиновникам уголовной ответственностью за «пускание людей по кругу» в сфере ЖКХ и потребовал сменить руководство Госжилинспекции Челябинской области.
Фото: пресс-служба Госжилинспекции Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
«Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
На границе в Челябинской области развернули 44 тонны лука «без прописки»