Текслер уволил руководителя Госжилинспекции Челябинской области
Губернатор Алексей Текслер в понедельник, 2 декабря, уволил руководителя Госжилинспекции Челябинской области Рашиду Ковалёву. Соответствующее постановление за подписью главы региона опубликовано на официальном портале правовой информации.
— Освободить Ковалёву Рашиду Рашитовну от замещаемой должности исполняющего обязанности начальника Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области», расторгнуть с ней служебный контракт и уволить с государственной гражданской службы 2 декабря по инициативе гражданского служащего, — говорится в документе.
Рашида Ковалёва возглавила областную Госжилинспекцию в октябре 2021 года. До этого она работала начальником контрольно-правового управления Министерства тарифного регулирования и энергетики региона.
Напомним, на прошлой неделе в ходе совещания по вопросам ЖКХ Алексей Текслер заявил, что его не устраивает работа Госжилинспекции. Губернатор поставил задачу сменить руководство ведомства.
Фото: Госжилинспекция Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников