27 ноября 2024
Обсудить (3)

«Люди не живут, а выживают»: генпрокурор поручил начать масштабные проверки в южноуральском ЖКХ

img
Генпрокурор России Игорь Краснов дал поручение начать масштабные проверки в сфере ЖКХ в Челябинской области. Под надзор прокуратуры попадут уполномоченные органы и управляющие компании. Об этом он сообщил в ходе проведения личного приёма жителей региона.

— Челябинская область − это мощный экономический регион. И в то же время проблемы жилищно-коммунального хозяйства здесь безмерные. Огорчительно, что никто ничего не делает. Я поручаю прокурору Челябинской области начать масштабные проверки в сфере ЖКХ, посмотреть, что делают все уполномоченные органы, — подчеркнул генпрокурор России.


Отдельно Игорь Краснов поручил проверить, куда челябинские УК тратят деньги, и дать уголовно-правовую оценку их действиям.

— Те деньги, которые люди платят за неоказанные услуги, нужно обратно вернуть. Люди не живут, а выживают и тратят свои собственные деньги на обслуживание дома, − заявил он.

На личном приёме генпрокурору РФ жаловались на проблемы с общественным транспортом в Челябинской агломерации, неработающие ливневки и разливы канализации в областном центре, стихийные свалки, проблемы с водоснабжением, расселение из аварийного жилья.

Напомним, сегодня Игорь Краснов находится в Челябинске. Он проводит личный приём жителей и встретится с бизнесменами. За насколько дней до этого в областной центр приехали представители Генеральной прокуратуры РФ.

Фото, видео: Генпрокуратура России

Автор:
Мария Дмитриева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии3
  • Наталия Кэбот
    Отлично! Надеемся проверят и систему ЖКХ город Копейск, ибо уже год висит уголовное дело на ООО Копижилбыт, хозяин организации Сидинкин. Протокол собрания подделан, мэр города был в курсе событий, но.. Ушёл на повышение?!!! Ждём! 😉
  • Наталия Кэбот
    Отличная, новость, надеемся проверят ряботу УК ООО Копижилбыт, владелец депутат Сидинкин. Годами денежные средства взымают, услуги не оказывают. Покрывал всё это безобразие и беспредел, бывший мэр Копейского округа, ныне правая, рука губернатора Челябинской области, в сфере ЖКХ, господин Филейчик.Правда нонсенс? Мэр покрывает вора, и затем идёт на повышение. Уже год наши документы в МВД Копейск, а воз и ныне там. Дама рушатся, люди живут более менее приемлемо если сами делают ремонт, но оплачивая услуги, в карман Депутата Сидинкина😵‍💫
  • Олеся Мосолова
    Прошу проверить Челябинская область  г.Аша  управляющие компанию Аук и Итк ,а так  же организацию отвечающую за капремонт .

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поймали наркокурьера, размещавшего закладки в парке Гагарина
    • img
      Челябинский зоопарк закроют для посетителей на один день
    • img
      В Челябинской области от работы отстранили учительницу, ударившую школьника
    • img
      В Челябинской области отдали под суд водителя, насмерть сбившего школьницу
    • img
      Челябинские силовики застали подростков в киберклубах во время ночных рейдов
    • img
      Рейс из Санкт-Петербурга в Магнитогорск незапланированно сел в Оренбурге
    • img
      Жителям Челябинской области пообещали тёплое и сухое воскресенье
    • img
      Вся в ямах и колеях: От челябинского Миндора потребовали отремонтировать дорогу
    • img
      Женщина и двое детей погибли в ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Пьяный житель Челябинской области попал в ДТП на угнанной машине
    • img
      В Челябинске у жителей частного сектора в Ленинском районе может пойти зелёная вода из крана
    • img
      Журавля с травмированным крылом спасли в Челябинской области
    • img
      Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Челябинской области
    • img
      До +13 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
    Все новости