«Люди не живут, а выживают»: генпрокурор поручил начать масштабные проверки в южноуральском ЖКХ
Генпрокурор России Игорь Краснов дал поручение начать масштабные проверки в сфере ЖКХ в Челябинской области. Под надзор прокуратуры попадут уполномоченные органы и управляющие компании. Об этом он сообщил в ходе проведения личного приёма жителей региона.
— Челябинская область − это мощный экономический регион. И в то же время проблемы жилищно-коммунального хозяйства здесь безмерные. Огорчительно, что никто ничего не делает. Я поручаю прокурору Челябинской области начать масштабные проверки в сфере ЖКХ, посмотреть, что делают все уполномоченные органы, — подчеркнул генпрокурор России.
Отдельно Игорь Краснов поручил проверить, куда челябинские УК тратят деньги, и дать уголовно-правовую оценку их действиям.
— Те деньги, которые люди платят за неоказанные услуги, нужно обратно вернуть. Люди не живут, а выживают и тратят свои собственные деньги на обслуживание дома, − заявил он.
На личном приёме генпрокурору РФ жаловались на проблемы с общественным транспортом в Челябинской агломерации, неработающие ливневки и разливы канализации в областном центре, стихийные свалки, проблемы с водоснабжением, расселение из аварийного жилья.
Напомним, сегодня Игорь Краснов находится в Челябинске. Он проводит личный приём жителей и встретится с бизнесменами. За насколько дней до этого в областной центр приехали представители Генеральной прокуратуры РФ.
Фото, видео: Генпрокуратура России
Лента новостей
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
Ярмарка и арт-шоу в честь 13-летия клуба «Наше место» в Челябинске притянули более 800 зрителей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
В Челябинской области на фоне штормового ветра местами похолодает до -9 градусов
Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города