27 ноября 2024
Обсудить (3)

«Люди не живут, а выживают»: генпрокурор поручил начать масштабные проверки в южноуральском ЖКХ

img
Генпрокурор России Игорь Краснов дал поручение начать масштабные проверки в сфере ЖКХ в Челябинской области. Под надзор прокуратуры попадут уполномоченные органы и управляющие компании. Об этом он сообщил в ходе проведения личного приёма жителей региона.

— Челябинская область − это мощный экономический регион. И в то же время проблемы жилищно-коммунального хозяйства здесь безмерные. Огорчительно, что никто ничего не делает. Я поручаю прокурору Челябинской области начать масштабные проверки в сфере ЖКХ, посмотреть, что делают все уполномоченные органы, — подчеркнул генпрокурор России.


Отдельно Игорь Краснов поручил проверить, куда челябинские УК тратят деньги, и дать уголовно-правовую оценку их действиям.

— Те деньги, которые люди платят за неоказанные услуги, нужно обратно вернуть. Люди не живут, а выживают и тратят свои собственные деньги на обслуживание дома, − заявил он.

На личном приёме генпрокурору РФ жаловались на проблемы с общественным транспортом в Челябинской агломерации, неработающие ливневки и разливы канализации в областном центре, стихийные свалки, проблемы с водоснабжением, расселение из аварийного жилья.

Напомним, сегодня Игорь Краснов находится в Челябинске. Он проводит личный приём жителей и встретится с бизнесменами. За насколько дней до этого в областной центр приехали представители Генеральной прокуратуры РФ.

Фото, видео: Генпрокуратура России

Автор:
Мария Дмитриева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии3
  • Наталия Кэбот
    Отлично! Надеемся проверят и систему ЖКХ город Копейск, ибо уже год висит уголовное дело на ООО Копижилбыт, хозяин организации Сидинкин. Протокол собрания подделан, мэр города был в курсе событий, но.. Ушёл на повышение?!!! Ждём! 😉
  • Наталия Кэбот
    Отличная, новость, надеемся проверят ряботу УК ООО Копижилбыт, владелец депутат Сидинкин. Годами денежные средства взымают, услуги не оказывают. Покрывал всё это безобразие и беспредел, бывший мэр Копейского округа, ныне правая, рука губернатора Челябинской области, в сфере ЖКХ, господин Филейчик.Правда нонсенс? Мэр покрывает вора, и затем идёт на повышение. Уже год наши документы в МВД Копейск, а воз и ныне там. Дама рушатся, люди живут более менее приемлемо если сами делают ремонт, но оплачивая услуги, в карман Депутата Сидинкина😵‍💫
  • Олеся Мосолова
    Прошу проверить Челябинская область  г.Аша  управляющие компанию Аук и Итк ,а так  же организацию отвечающую за капремонт .

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      У пенсионера в Челябинской области конфисковали трактор за незаконную вырубку деревьев
    • img
      Рекордный трафик и звонки Деду Морозу: как южноуральцы провели новогодние каникулы
    • img
      У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Трамвай в Челябинске сбил пенсионера на пешеходном переходе
    • img
      ГАИ проверит челябинского перевозчика после 37 ДТП с участием его автобусов
    • img
      Власти города в Челябинской области оправдались за отсутствие ледового городка
    • img
      Опасные масло и сыр поставили в половину детсадов, школ и больниц в Челябинской области
    • img
      Челябинец поджёг иномарку из-за личной неприязни к её владельцу
    • img
      Чтобы жить дольше: челябинский эндокринолог поделилась лайфхаком против диабета и болезней сердца
    • img
      Дочь водителя Nissan, пострадавшего в ДТП с бензовозом под Челябинском, ищет очевидцев аварии
    • img
      Челябинцам рассказали, когда достроят мост через железнодорожные пути в Новосинеглазово
    • img
      Более 140 тысяч литров нелегального алкоголя изъяли в Челябинской области за год
    • img
      Томатный сок не для всех: врачи объяснили, когда полезный напиток может навредить
    • img
      Бастрыкину доложат по делу о смерти ребёнка в Челябинской области при ударе током от стены квартиры
    • img
      Пенсионерка из Златоуста едва не потеряла 2,5 млн рублей из-за участия в «секретном расследовании»
    • img
      Синоптики назвали день, когда Челябинскую область вновь накроют 32-градусные морозы
    Все новости