УФАС потребовало отменить торги на благоустройство челябинских автостоянок

В Челябинске УФАС выявило нарушение при проведении аукциона на право пользования и благоустройства автостоянок в Калининском и Центральном районах. Об этом во вторник, 3 декабря, сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.
Торги проводило МКУ «Городская среда». На действие организатора пожаловалось ООО «Виктория». Заявитель указал, что в извещении о проведении торгов была указана противоречащая информация о дате проведения аукциона. В одном случае было указано 5 ноября, в другом — 6 ноября. Поэтому организация не смогла принять участие в торгах.
УФАС посчитало, что действия организатора привели к ограничению количества участников торгов. Ему выдано предписание об аннулировании аукциона. Кроме того, МКУ «Городская среда» привлекут к административной ответственности.
В октябре Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области выявило в регионе картель на торгах по капремонту. В сговоре уличили 12 подрядчиков, их привлекут к административной ответственности.
Лента новостей
- Жительница Магнитогорска стала победительницей конкурса красоты «Миссис Россия-2025»
- Движение по оживлённой улице на северо-западе Челябинска сделают односторонним
- Дожди, грозы и град ожидаются в субботу в Челябинской области
- В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
- В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе
- В Челябинске прокуратура нашла виновных в загрязнении реки Миасс нефтепродуктами
- Лавров приехал на Аляску в свитере СССР челябинского бренда
- Челябинск оказался среди восьми финалистов на звание «Культурная столица 2027 года»
- В Челябинске завели уголовное дело из-за кондуктора, ударившего ребёнка
- Уголовное дело возбудили после похищения челябинки из-за денег
- В Челябинске иномарка сбила 22-летнего электросамокатчика, переезжавшего дорогу на красный свет
- Новым тренером баскетбольного клуба «Челбаскет» стал специалист из Сербии
- В Челябинской области пройдут бесплатные массовые показы VR-фильмов о войне
- Челябинские специалисты проверят, попали ли сточные воды в Шершни
- В Челябинской области задержали несколько мужчин при попытке передать в колонию телефоны и наркотики
- В Челябинске полностью прекратили выход нефтепродуктов в реку Миасс