В Челябинскую область из Казахстана не пропустили 22 тонны риса и 18 тонн яблок
В пункте пропуска «Бугристое» на российско-казахстанской границе в Челябинскую область не допустили к ввозу 22 тонны риса и 18 тонн яблок из Казахстана. Какие нарушения выявили в продукции, рассказали в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.
Сотрудники ведомства не пропустили яблоки, потому что они перевозились с маркировкой, на которой не указано место их происхождения. Рис запретили ввозить из-за того, что данные получателя продукции не совпадали со сведениями в накладной.
— Продукция, ввозимая с нарушением, не допущена к ввозу и возвращена на территорию Республики Казахстан, — сообщили в ведомстве.
Всего в среду, 20 ноября, в пункте пропуска «Бугристое» проверили 12 партий плодоовощной продукции и риса весом 215 тонн.
Ранее сотрудники управления обнаружили потенциально небезопасное мягкое мороженое, которое выпускает челябинский производитель. Декларацию на продукцию аннулировали в связи с тем, что испытания были проведены в несуществующих лабораториях.
Фото: пресс-служба Уральского межрегионального управления Россельхознадзора
Лента новостей
Челябинские волейболистки одержали вторую домашнюю победу в чемпионате России
Семьи в Челябинской области получат пособия досрочно из-за праздников
При пожаре в челябинской пятиэтажке пострадали два человека
Неполезные овощи перечислила диетолог жителям Челябинской области
Огромных котов из челябинского зоопарка завалили подарками в честь Дня снежного барса
Пострадавших при взрыве на предприятии под Челябинском эвакуировали спецбортом МЧС в Нижний Новгород
В Челябинской области на учительницу, ударившую школьника, завели уголовное дело
Пьяный турист из Свердловской области оскорбил сотрудников нацпарка «Таганай»
Группа «Томас» отметит 20-летие альбома «Ягнята молчат» концертами в Челябинской области
По Челябинску ездит «Газель» с прозрачным кузовом
В Челябинской области в конце октября на день потеплеет до +16 градусов
В Челябинске поймали наркокурьера, размещавшего закладки в парке Гагарина
Челябинский зоопарк закроют для посетителей на один день
В Челябинской области от работы отстранили учительницу, ударившую школьника
В Челябинской области отдали под суд водителя, насмерть сбившего школьницу
Челябинские силовики застали подростков в киберклубах во время ночных рейдов
