Челябинка стала миллиардным пассажиром пригородных поездов на сети РЖД

Миллиардным пассажиром 2024 года в пригородном сообщении на сети российских железных дорог стала жительница Челябинска Дайана Смальцер. Оказавшийся счастливым билет она приобрела на скоростной электропоезд «Ласточка». Об этом рассказали в пресс-службе ЮУЖД.
Во вторник, 12 ноября, Дайна Смальцер вместе с мужем и ребёнком поехала из Челябинска в Карталы. Перед отправлением поезда её поздравили руководители областного Министерства дорожного хозяйства и транспорта, Южно-Уральской железной дороги и Свердловской пригородной компании. Юбилейной пассажирке вручили сертификат на бесплатные поездки в электричках в течение всего следующего года, а также путёвку на горнолыжный курорт «Солнечная долина» и памятные подарки.
— Сегодня у нас замечательное событие — мы поздравляем миллиардного пассажира в пригородном сообщении, — сказал заместитель начальника ЮУЖД — начальник службы пассажирских перевозок Игорь Пракин. — Очень символично, что он оказался на самом востребованном направлении Челябинск — Магнитогорск. Заполняемость этого поезда практически всегда под 100%. В последние годы на ЮУЖД пассажирские перевозки стабильно растут, и с вводом нового графика движения поездов мы запустим ещё одну железнодорожную «птичку» — «Финист» до Екатеринбурга.
Билет на «Ласточку», ставший счастливым, челябинка купила через приложение «РЖД Пассажирам»
В ЮУЖД уточнили, что данные о продаже юбилейного билета были получены через автоматизированную систему, которую используют пригородные компании страны. Она позволяет фиксировать каждый билет, купленный в кассах, терминалах самообслуживания, на сайтах перевозчиков и через мобильное приложение «РЖД Пассажирам».
К слову, скоростной электропоезд «Финист» начнёт курсировать между Челябинском и Екатеринбургом через Каменск-Уральский с 15 декабря. Уже известно его точное расписание.
Также напомним, что с 1 января в Челябинской области подорожают билеты на «Ласточку» и обычные электрички.
Лента новостей
- Ловля 422 раков в челябинском озере обернулась для двух братьев уголовным делом
- Жители Челябинской области стали чаще дарить беспроводные гаджеты
- Военные пенсии в 2025 году: кому назначают и когда повышение
- Челябинские полицейские устроили облаву на спа-салон, оказывающий интимные услуги
- ФСБ призвала жителей Челябинской области к бдительности
- Двое пенсионеров погибли в ДТП с опрокидыванием в Челябинской области
- В Челябинской области отдали под суд парня, обвиняемого в убийстве таксистки в Коркино
- В Челябинске демонтировали почти 130 нелегальных ларьков
- На СВО погиб тренер по футболу из Челябинска
- Челябинская пенсионерка лишилась квартиры из-за технической ошибки в ЕГРН
- Проветрить голову и перья: пеликаны Кир и Кузя переехали в уличный вольер челябинского зоопарка
- Как распознать и вылечить синдром хронической усталости, челябинцам рассказала психиатр
- За год полисы по защите от клеща в «СберСтраховании» приобрели почти 300 тысяч человек
- За разлив сточных вод в селе под Челябинском директор коммунальной фирмы заплатит 20 тысяч рублей
- Вывоз мусора в горнозаводской зоне Челябинской области осложнил ледяной дождь
- «НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарок победителю розыгрыша полезных подарков