Челябинка стала миллиардным пассажиром пригородных поездов на сети РЖД
Миллиардным пассажиром 2024 года в пригородном сообщении на сети российских железных дорог стала жительница Челябинска Дайана Смальцер. Оказавшийся счастливым билет она приобрела на скоростной электропоезд «Ласточка». Об этом рассказали в пресс-службе ЮУЖД.
Во вторник, 12 ноября, Дайна Смальцер вместе с мужем и ребёнком поехала из Челябинска в Карталы. Перед отправлением поезда её поздравили руководители областного Министерства дорожного хозяйства и транспорта, Южно-Уральской железной дороги и Свердловской пригородной компании. Юбилейной пассажирке вручили сертификат на бесплатные поездки в электричках в течение всего следующего года, а также путёвку на горнолыжный курорт «Солнечная долина» и памятные подарки.
— Сегодня у нас замечательное событие — мы поздравляем миллиардного пассажира в пригородном сообщении, — сказал заместитель начальника ЮУЖД — начальник службы пассажирских перевозок Игорь Пракин. — Очень символично, что он оказался на самом востребованном направлении Челябинск — Магнитогорск. Заполняемость этого поезда практически всегда под 100%. В последние годы на ЮУЖД пассажирские перевозки стабильно растут, и с вводом нового графика движения поездов мы запустим ещё одну железнодорожную «птичку» — «Финист» до Екатеринбурга.
Билет на «Ласточку», ставший счастливым, челябинка купила через приложение «РЖД Пассажирам»
В ЮУЖД уточнили, что данные о продаже юбилейного билета были получены через автоматизированную систему, которую используют пригородные компании страны. Она позволяет фиксировать каждый билет, купленный в кассах, терминалах самообслуживания, на сайтах перевозчиков и через мобильное приложение «РЖД Пассажирам».
К слову, скоростной электропоезд «Финист» начнёт курсировать между Челябинском и Екатеринбургом через Каменск-Уральский с 15 декабря. Уже известно его точное расписание.
Также напомним, что с 1 января в Челябинской области подорожают билеты на «Ласточку» и обычные электрички.
Лента новостей
- Челябинских школьников и студентов пригласили «Войти в IT» на масштабной конференции
- Челябинцам показали подросших обезьянок-игрунков из зоопарка
- В Челябинске ещё девять остановок перевели в режим «по требованию»
- Общественники помогли выиграть суд тёте погибшего на СВО южноуральца
- Бывшего главного инспектора Ростехнадзора в Челябинске обвиняют в получении взяток на 3 млн рублей
- Кот из национального парка «Таганай» вышел на пенсию и уехал в город
- В Челябинской области предпринимателя осудят за взятку дровами сотруднику ГИБДД
- Ночное закулисье и мир Пастернака: челябинцев пригласили на февральские экскурсии в Театр драмы
- Челябинец проведёт три года в колонии за «минирование» школы
- Мошенники стали убеждать жителей Челябинской области переводить деньги на «виртуальную карту»
- Челябинские врачи рассказали, чем опасен остеопороз, как его выявить и как снизить риски заболевания
- Челябинскую артистку номинировали на премию «Золотая Маска» за лучшую женскую роль
- Челябинский мобилизованный, не вернувшийся в ДНР из отпуска, получил срок в колонии
- Эксперты раскрыли секреты по выбору самого вкусного и полезного эскимо
- Челябинский ректор рассказал, почему айтишники могут остаться без работы
- МТС ускорила интернет в челябинском креативном кластере SVOBODA2