08 ноября 2024
Обсудить

Стал известен график скоростного электропоезда «Финист», который соединит Челябинск и Екатеринбург

img
Между Челябинском и Екатеринбургом с 15 декабря начнёт курсировать скоростной электропоезд «Финист», который будет проезжать через Каменск-Уральский. Поезд будет ежедневным, его точное расписание озвучили в ЮУЖД в пятницу, 8 ноября.

Пригородный поезд № 7048/7049 Челябинск — Екатеринбург будет курсировать ежедневно, отправляясь:

  • из Челябинска в 7:00 (время местное), прибывая в Екатеринбург в 11:18;
  • из Екатеринбурга в 18:25, прибывая в Челябинск в 22:43.

Таким образом, время в пути будет составлять чуть более четырёх часов.

— Пара скорых электричек в пути будет останавливаться на станциях Муслюмово, Нижняя, Каменск-Уральский, Соцгород, Храмцовская, Арамиль, Кольцово, Компрессорный Завод, Шарташ и о.п. Первомайская, — рассказали в ЮУЖД.

«Финист» — новый российский электропоезд, который соответствует всем современным требованиям. Он комфортный, быстрый, адаптирован для маломобильных граждан. Сиденья изменены так, чтобы пассажирам было удобнее при поездках на дальние расстояния. Каждое сидение оснащено USB-розеткой для зарядки мобильных устройств. Количество санитарных модулей в составе увеличено с двух до трёх, в них появились пеленальные столики. Вагоны оборудованы эффективной системой микроклимата и обеззараживания воздуха.

Сейчас уральские столицы соединяют «Орланы», которые курсируют через Полевской, Верхний Уфалей, Кыштым и Аргаяш. Расписание «Финистов» проработано с учётом времени отправления и прибытия «Орланов». Таким образом, пассажиры могут выбрать: поехать на одном или другом поезде. Предполагается, что «Финист» значительно разгрузит «Орлан». Последние «птички» запустили два года назад, они пользуются большой популярностью — к сожалению, вплоть до давки. 

Фото: ЮУЖД

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Цифромобиль создали в Челябинске
    • img
      Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
    • img
      Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
    Все новости