11 ноября 2024
Обсудить

В Челябинской области с нового года подорожают билеты на электрички

img
С 1 января 2025 года в Челябинской области подорожает проезд в электричках. Стоимость билетов увеличится на 5,8%. Это следует из постановления Министерства тарифного регулирования и энергетики региона, опубликованного на сайте ведомства.

— Установить тарифы на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Челябинской области, оказываемые АО «Свердловская пригородная компания», с 1 января 2025 года в размере 3,49 рубля за один пассажиро-километр, — говорится в документе.

Сейчас стоимость одного пассажиро-километра составляет 3,30 рубля. Повышение на 5,8% касается проезда в обычных электричках. Как подорожают билеты на «Ласточки», курсирующие между Челябинском и Магнитогорском, пока неизвестно.

Напомним, с 15 декабря между Челябинском и Екатеринбургом начнёт курсировать скоростной электропоезд «Финист», который будет проезжать через Каменск-Уральский. Уже известно его точное расписание.

Новость, фото:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске запустили фейерверк прямо на парковке, залпы полетели в машины
    • img
      Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты
    • img
      У Алексея Текслера появился ещё один заместитель в правительстве Челябинской области
    • img
      Бывшего гендиректора ЧЭМК оставили на свободе по делу об интиме со школьницами
    • img
      Жителям Челябинской области предложили собрать подарки для детей, лечащихся в больницах от онкологии
    • img
      За лето музей-заповедник «Аркаим» посетили рекордные 150 тысяч туристов из 12 регионов страны
    • img
      В Челябинске прошёл благотворительный турнир по кёрлингу
    • img
      Региональный минфин рассказал, на что Челябинская область направила федеральные кредиты
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о необходимости уплатить налоги до 1 декабря
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на пекарей, работников кухни и барменов
    • img
      Суд оставил в СИЗО председателя правления челябинского банка
    • img
      Челябинцы предложили построить летний кинотеатр и лыжероллерную трассу в Никольской роще
    • img
      «Отель под тысячей звёзд» снесут в нацпарке «Таганай»
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, что может привести к диабету, кроме сладкого
    • img
      В челябинском аэропорту отменили рейс в Москву
    • img
      Больше половины жителей Челябинской области останутся работать после выхода на пенсию
    Все новости