08 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Полицейские изъяли оружие во время рейда по местам проживания цыган в Троицке

img
В Троицком районе Челябинской области полицейские проверили места проживания лиц, склонных к противоправной деятельности. По данным «Пчелы», речь идёт о представителях цыганской диаспоры. У них изъяли оружие и боеприпасы, а также вручили им повестки в военкомат.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, профилактические мероприятия проводились совместно с сотрудниками регионального УФСБ. Более 70 граждан проверили на причастность к совершению преступлений, находятся ли они в розыске, а также на законность проживания в данных местах.

Было изъято огнестрельное и холодное оружие, а также боеприпасы. Они направлены на исследование. Кроме того, цыганам вручили повестки о явке для постановки на воинский учет. Мероприятия будут продолжены.

Напомним, 23 октября в Коркино нашли тело 40-летней таксистки с ножевыми ранениями. Подозреваемым в преступлении оказался 17-летний подросток, его задержали. По решению суда ближайшие два месяца он проведёт в СИЗО. Преступление спровоцировало волнения местных жителей. На улицы с требованием наказать виновных вышли около 150 человек. Во время беспорядков пострадали два человека, по которым из дробовика выстрелил житель города. На утро 25 октября ситуация стабилизировалась. Правоохранители задержали мужчину, стрелявшего по людям. Начальник областного главка МВД Сергей Космачёв отстранил от работы руководителя коркинской полиции.

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил следователям провести исчерпывающую проверку среди лиц цыганской диаспоры, а уголовные дела об убийстве таксистки и покушении на убийство ещё двух коркинцев передать в производство в главное управление ведомства.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
    • img
      В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
    • img
      На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
    • img
      Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
    • img
      Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
    • img
      Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
    • img
      Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
    • img
      Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
    • img
      Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
    • img
      Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
    • img
      Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
    • img
      В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей
    • img
      Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года
    Все новости