Полиция задержала мужчину, который во время беспорядков в Коркино стрелял по людям

Во время беспорядков в Коркино из-за резонансного убийства таксистки один из горожан стрелял в людей. Он ранил двоих мужчин. Стрелка задержали, а огнестрельное оружие изъяли, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области в пятницу, 25 октября.
Выстрелы из огнестрельного оружия в 37-летнего и 29-летнего мужчин произвёл 58-летний коркинец. По данным полиции, сам он был в доме на улице Троицкой, а жертвы находились возле жилища. После выстрелов мужчина скрылся.
— Потерпевшие с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинское учреждение, где им оказана квалифицированная медицинская помощь. Сотрудниками полиции во взаимодействии со следователями СК и коллегами из УФСБ подозреваемый был установлен и задержан, в настоящее время он находится в следственных органах. Огнестрельное оружие изъято, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Также, по данным «Пчелы», более 40 задержанных во время беспорядков в Коркино были отпущены после проверки на причастность к правонарушениям.
Напомним, убийство таксистки в Коркино спровоцировало волнения местных жителей. Жертвой стала Елена Сарафанова, мама двоих детей. Порядка 150 человек вышли на улицы с требованием наказать виновных. Город наводнили сотрудники правоохранительных органов, однако двое участников успели пострадать, они госпитализированы. На утро пятницы, 25 октября, ситуация стабилизировалась. Также стало известно, что по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера семье погибшей будет оказана помощь.
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся