Полиция задержала мужчину, который во время беспорядков в Коркино стрелял по людям

Во время беспорядков в Коркино из-за резонансного убийства таксистки один из горожан стрелял в людей. Он ранил двоих мужчин. Стрелка задержали, а огнестрельное оружие изъяли, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области в пятницу, 25 октября.
Выстрелы из огнестрельного оружия в 37-летнего и 29-летнего мужчин произвёл 58-летний коркинец. По данным полиции, сам он был в доме на улице Троицкой, а жертвы находились возле жилища. После выстрелов мужчина скрылся.
— Потерпевшие с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинское учреждение, где им оказана квалифицированная медицинская помощь. Сотрудниками полиции во взаимодействии со следователями СК и коллегами из УФСБ подозреваемый был установлен и задержан, в настоящее время он находится в следственных органах. Огнестрельное оружие изъято, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Также, по данным «Пчелы», более 40 задержанных во время беспорядков в Коркино были отпущены после проверки на причастность к правонарушениям.
Напомним, убийство таксистки в Коркино спровоцировало волнения местных жителей. Жертвой стала Елена Сарафанова, мама двоих детей. Порядка 150 человек вышли на улицы с требованием наказать виновных. Город наводнили сотрудники правоохранительных органов, однако двое участников успели пострадать, они госпитализированы. На утро пятницы, 25 октября, ситуация стабилизировалась. Также стало известно, что по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера семье погибшей будет оказана помощь.
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
- На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
- Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
- Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту
- Как заподозрить у себя рак лёгкого, рассказала челябинский онколог