Полиция задержала мужчину, который во время беспорядков в Коркино стрелял по людям

Во время беспорядков в Коркино из-за резонансного убийства таксистки один из горожан стрелял в людей. Он ранил двоих мужчин. Стрелка задержали, а огнестрельное оружие изъяли, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области в пятницу, 25 октября.
Выстрелы из огнестрельного оружия в 37-летнего и 29-летнего мужчин произвёл 58-летний коркинец. По данным полиции, сам он был в доме на улице Троицкой, а жертвы находились возле жилища. После выстрелов мужчина скрылся.
— Потерпевшие с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинское учреждение, где им оказана квалифицированная медицинская помощь. Сотрудниками полиции во взаимодействии со следователями СК и коллегами из УФСБ подозреваемый был установлен и задержан, в настоящее время он находится в следственных органах. Огнестрельное оружие изъято, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Также, по данным «Пчелы», более 40 задержанных во время беспорядков в Коркино были отпущены после проверки на причастность к правонарушениям.
Напомним, убийство таксистки в Коркино спровоцировало волнения местных жителей. Жертвой стала Елена Сарафанова, мама двоих детей. Порядка 150 человек вышли на улицы с требованием наказать виновных. Город наводнили сотрудники правоохранительных органов, однако двое участников успели пострадать, они госпитализированы. На утро пятницы, 25 октября, ситуация стабилизировалась. Также стало известно, что по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера семье погибшей будет оказана помощь.
Лента новостей
- Что такое КРТ и зачем оно нужно Челябинску и другим городам
- Уголовное дело возбудили после массового отравления школьников в Челябинской области
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание