В Челябинской области открыли новое предприятие по выпуску бытовой химии
Новосибирский завод бытовой химии (НЗБХ) открыл в Копейске новый цех по производству жидких моющих средств. Плановая мощность предприятия составляет 38 тонн продукции в сутки. Об этом в среду, 6 ноября, сообщили в Министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области.
В проект инвестировали 30 миллионов рублей. Окупить эти вложения планируют за пять лет.
— Промышленный объект в Копейске позволит значительно расширить производственные мощности НЗБХ и укрепить позиции завода на отечественном рынке бытовой химии, — рассказали в пресс-службе Минпрома. — Цех оснащён современным оборудованием, включая автоматические линии розлива и выдува бутылок. Это даёт возможность производить продукцию в больших объёмах, оперативно отвечая на запросы рынка, при этом значительно снизить издержки.
Новосибирский завод бытовой химии — один из крупнейших производителей бытовой химии в России, успешно экспортирующий продукцию в страны СНГ. Имеет шесть производственных площадок, которые расположены в Новосибирской, Самарской, Владимирской, Саратовской и Челябинской областях. В ассортименте завода — стиральные порошки, гели для стирки, кондиционеры, отбеливатели, экспресс-очистители, жидкие моющие средства.
В Копейске будут выпускать гели и кондиционеры для стирки, жидкое мыло и средства для ухода за домом, кухней и сантехникой. Руководство НЗБХ рассчитывает, что новый цех покроет растущий спрос на бытовую химию в регионах Урала и Западной Сибири.
Ранее журнал Forbes опубликовал рейтинг ста крупнейших компаний России по чистой прибыли за прошлый год. В список попали четыре организации, работающие в Челябинской области.
Фото: minprom.gov74.ru
Лента новостей
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 6 и 7 декабря
Директора челябинской УК дисквалифицировали за нарушения при содержании многоквартирных домов
Центры делового туризма стали смещаться на восток, выяснили аналитики
Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
В Челябинске запустили автобус до «Привилегии»
В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей