28 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

После убийства таксистки в Коркино создали комиссию по наведению порядка

img
После убийства 40-летней таксистки из Коркино и общественных волнений в городе начала работать специальная комиссия, занимающаяся наведением порядка. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в понедельник, 28 октября.

Глава региона отметил, что оперативная работа правоохранительных органов проводится не только в Коркино, но и других городах, где проживают цыгане.


Видео: пресс-служба правительства Челябинской области

— По моему поручению начала работать комиссия по наведению комплексного порядка в Коркино под руководством моего заместителя Алексея Фартыгина, — рассказал Алексей Текслер. — Уже в ближайшее время жду конкретных результатов этой работы.

Напомним, убийство 40-летней таксистки спровоцировало волнения местных жителей. Жертвой стала Елена Сарафанова, мама двоих детей. Подозреваемым в преступлении оказался 17-летний подросток, его задержали. По решению суда ближайшие два месяца он проведёт в СИЗО. На улицы с требованием наказать виновных вышли около 150 человек. Во время беспорядков пострадали два человека, по которым открыл стрельбу житель города. На утро пятницы, 25 октября, ситуация стабилизировалась. Правоохранители задержали мужчину, стрелявшего по людям. Начальник областного главка МВД Сергей Космачёв отстранил от работы руководителя коркинской полиции.

А глава СК России Александр Бастрыкин поручил следователям провести исчерпывающую проверку среди лиц цыганской диаспоры, а уголовные дела об убийстве таксистки и покушении на убийство ещё двух коркинцев передать в производство в главное управление ведомства.

После церемонии прощания с убитой таксисткой в субботу, 26 октября, губернатор Алексей Текслер провёл в Коркино заседание оперативного штаба с участием силовиков и чиновников. В ходе совещания глава региона дал ряд важных поручений.

Подруга детства убитой Анна Купырина написала трогательный пост, в котором рассказала, какие взрослые и глубокие стихи писала маленькая Лена Сарафанова. И сама посвятила ей несколько четверостиший, которые превратил в песню музыкант и композитор из родного для девушек города Валерий Межевич.

Всю хронику о трагедии мы собрали по тегу «Убийство таксистки в Коркино».

Фото: Наталья Лощинина/Telegram

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске ушла из жизни основатель и первый директор зоопарка
    • img
      Теперь умным кольцом Сбер можно оплачивать покупки с помощью «Вжух»
    • img
      Синоптики предупредили о гололедице и мокром снеге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
    • img
      На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
    • img
      Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
    • img
      Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
    • img
      В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
    • img
      В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
    • img
      В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
    • img
      Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
    • img
      Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
    • img
      Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
    Все новости