После убийства таксистки в Коркино создали комиссию по наведению порядка

После убийства 40-летней таксистки из Коркино и общественных волнений в городе начала работать специальная комиссия, занимающаяся наведением порядка. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в понедельник, 28 октября.
Глава региона отметил, что оперативная работа правоохранительных органов проводится не только в Коркино, но и других городах, где проживают цыгане.
Видео: пресс-служба правительства Челябинской области
— По моему поручению начала работать комиссия по наведению комплексного порядка в Коркино под руководством моего заместителя Алексея Фартыгина, — рассказал Алексей Текслер. — Уже в ближайшее время жду конкретных результатов этой работы.
Напомним, убийство 40-летней таксистки спровоцировало волнения местных жителей. Жертвой стала Елена Сарафанова, мама двоих детей. Подозреваемым в преступлении оказался 17-летний подросток, его задержали. По решению суда ближайшие два месяца он проведёт в СИЗО. На улицы с требованием наказать виновных вышли около 150 человек. Во время беспорядков пострадали два человека, по которым открыл стрельбу житель города. На утро пятницы, 25 октября, ситуация стабилизировалась. Правоохранители задержали мужчину, стрелявшего по людям. Начальник областного главка МВД Сергей Космачёв отстранил от работы руководителя коркинской полиции.
А глава СК России Александр Бастрыкин поручил следователям провести исчерпывающую проверку среди лиц цыганской диаспоры, а уголовные дела об убийстве таксистки и покушении на убийство ещё двух коркинцев передать в производство в главное управление ведомства.
После церемонии прощания с убитой таксисткой в субботу, 26 октября, губернатор Алексей Текслер провёл в Коркино заседание оперативного штаба с участием силовиков и чиновников. В ходе совещания глава региона дал ряд важных поручений.
Подруга детства убитой Анна Купырина написала трогательный пост, в котором рассказала, какие взрослые и глубокие стихи писала маленькая Лена Сарафанова. И сама посвятила ей несколько четверостиший, которые превратил в песню музыкант и композитор из родного для девушек города Валерий Межевич.
Всю хронику о трагедии мы собрали по тегу «Убийство таксистки в Коркино».
Фото: Наталья Лощинина/Telegram
Лента новостей
- Четыре трамвая изменят маршруты из-за благотворительного забега в Челябинске
- Житель Челябинской области получил штраф за вырубку деревьев в лесу
- Птицефабрику в Челябинской области обязали выплатить 800 тысяч за гибель работника
- Как защитить своё «второе сердце», рассказала врач челябинской областной больницы
- Челябинский психолог поделилась советами, которые помогут провести отпуск без стресса
- Женщина погибла при пожаре в доме в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» подарил Усть-Катаву новую футбольную площадку
- В Челябинске перестанет ходить маршрутка № 218 до Старокамышинска
- В Челябинской области рассказали, сколько семей уже получили студенческий капитал
- Челябинца, с ножом угрожавшего убийством полицейскому, отправили под суд
- Жители Челябинской области рассказали, из-за чего испытывают стресс на работе
- Льготная ипотека, ДМС и обучение: как Сбер заботится о своих сотрудниках
- Птицефабрика в Челябинской области заплатит крупный штраф за экологические нарушения
- Жителям Челябинской области рассказали, как мошенники крадут деньги с помощью всего одной кнопки
- Более 13 тысяч человек прошли обучение в Центре адаптации мигрантов в Челябинской области
- Когда в Челябинской области снова будет сухо и солнечно, рассказали синоптики