26 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Текслер поддержал семью убитой в Коркино таксистки

img
В субботу, 26 октября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер приехал в Коркино на прощание с убитой таксисткой. Глава региона поддержал родных женщины и заверил, что виновные в преступлении непременно понесут наказание.

— Тяжёлый день для Коркино. Город прощается с жестоко убитой Еленой Манжосовой. Приехал, чтобы поддержать её семью, быть в трудный момент рядом с родными и близкими. Сыновьями и мамой Елены. Помогаем им всемерно, — написал губернатор в своём Telegram-канале.

Алексей Текслер поддержал семью убитой женщины

Губернатор подчеркнул, что следствие разберётся во всех обстоятельствах, а виновные в преступлении обязательно будут наказаны. 

— Понесут ответственность те, кто допустил в городе такую ситуацию. Это не должно повториться, — заключил глава региона.

Ранее в областном Министерстве социальных отношений сообщили, что по поручению Алексея Текслера семье убитой женщины окажут материальную помощь

Напомним, убийство 40-летней таксистки спровоцировало волнения местных жителей. Жертвой стала Елена Сарафанова, мама двоих детей. Подозреваемым в преступлении оказался 17-летний подросток, его задержали. По решению суда ближайшие два месяца он проведёт в СИЗО. На улицы с требованием наказать виновных вышли около 150 человек. Во время беспорядков пострадали два человека, по которым открыл стрельбу житель города. На утро пятницы, 25 октября, ситуация стабилизировалась. Правоохранители задержали мужчину, стрелявшего по людям. Начальник областного главка МВД Сергей Космачёв отстранил от работы руководителя коркинской полиции. 

А глава СК России Александр Бастрыкин поручил следователям провести исчерпывающую проверку среди лиц цыганской диаспоры, а уголовные дела об убийстве таксистки и покушении на убийство ещё двух коркинцев передать в производство в главное управление ведомства.

Фото: Алексей Текслер/Telegram

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    • img
      Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
    • img
      В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
    • img
      Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
    • img
      Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
    • img
      В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    • img
      «Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
    • img
      Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
    • img
      Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
    Все новости