Текслер поддержал семью убитой в Коркино таксистки
В субботу, 26 октября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер приехал в Коркино на прощание с убитой таксисткой. Глава региона поддержал родных женщины и заверил, что виновные в преступлении непременно понесут наказание.
— Тяжёлый день для Коркино. Город прощается с жестоко убитой Еленой Манжосовой. Приехал, чтобы поддержать её семью, быть в трудный момент рядом с родными и близкими. Сыновьями и мамой Елены. Помогаем им всемерно, — написал губернатор в своём Telegram-канале.
![]()
Алексей Текслер поддержал семью убитой женщины
Губернатор подчеркнул, что следствие разберётся во всех обстоятельствах, а виновные в преступлении обязательно будут наказаны.
— Понесут ответственность те, кто допустил в городе такую ситуацию. Это не должно повториться, — заключил глава региона.
Ранее в областном Министерстве социальных отношений сообщили, что по поручению Алексея Текслера семье убитой женщины окажут материальную помощь.
Напомним, убийство 40-летней таксистки спровоцировало волнения местных жителей. Жертвой стала Елена Сарафанова, мама двоих детей. Подозреваемым в преступлении оказался 17-летний подросток, его задержали. По решению суда ближайшие два месяца он проведёт в СИЗО. На улицы с требованием наказать виновных вышли около 150 человек. Во время беспорядков пострадали два человека, по которым открыл стрельбу житель города. На утро пятницы, 25 октября, ситуация стабилизировалась. Правоохранители задержали мужчину, стрелявшего по людям. Начальник областного главка МВД Сергей Космачёв отстранил от работы руководителя коркинской полиции.
А глава СК России Александр Бастрыкин поручил следователям провести исчерпывающую проверку среди лиц цыганской диаспоры, а уголовные дела об убийстве таксистки и покушении на убийство ещё двух коркинцев передать в производство в главное управление ведомства.
Фото: Алексей Текслер/Telegram
Лента новостей
При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом
В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки
Погрузит пассажиров в атмосферу 19 века: из Челябинска в Троицк запустят ретропоезд
В Челябинской области юные спортсмены получат новую форму благодаря прямой линии с губернатором
В ДТП на трассе М-5 в Челябинской погибли мужчина и ребёнок, ещё три человека ранены
Снег и до -16 градусов: прогноз погоды на воскресенье в Челябинской области- В Челябинской области сотрудники ДПС и пожарные вынесли кошку из горящего дома
- В Челябинской области у пьяного водителя-рецидивиста забрали автомобиль
- Можно ли 3 января есть новогодние салаты, рассказала эксперт-пищевик
- В Челябинской области сообщили о смоге в семи городах
- Синоптики предупредили, как изменится погода в Челябинской области в ближайшее время
ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов