26 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Текслер поддержал семью убитой в Коркино таксистки

img
В субботу, 26 октября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер приехал в Коркино на прощание с убитой таксисткой. Глава региона поддержал родных женщины и заверил, что виновные в преступлении непременно понесут наказание.

— Тяжёлый день для Коркино. Город прощается с жестоко убитой Еленой Манжосовой. Приехал, чтобы поддержать её семью, быть в трудный момент рядом с родными и близкими. Сыновьями и мамой Елены. Помогаем им всемерно, — написал губернатор в своём Telegram-канале.

Алексей Текслер поддержал семью убитой женщины

Губернатор подчеркнул, что следствие разберётся во всех обстоятельствах, а виновные в преступлении обязательно будут наказаны. 

— Понесут ответственность те, кто допустил в городе такую ситуацию. Это не должно повториться, — заключил глава региона.

Ранее в областном Министерстве социальных отношений сообщили, что по поручению Алексея Текслера семье убитой женщины окажут материальную помощь

Напомним, убийство 40-летней таксистки спровоцировало волнения местных жителей. Жертвой стала Елена Сарафанова, мама двоих детей. Подозреваемым в преступлении оказался 17-летний подросток, его задержали. По решению суда ближайшие два месяца он проведёт в СИЗО. На улицы с требованием наказать виновных вышли около 150 человек. Во время беспорядков пострадали два человека, по которым открыл стрельбу житель города. На утро пятницы, 25 октября, ситуация стабилизировалась. Правоохранители задержали мужчину, стрелявшего по людям. Начальник областного главка МВД Сергей Космачёв отстранил от работы руководителя коркинской полиции. 

А глава СК России Александр Бастрыкин поручил следователям провести исчерпывающую проверку среди лиц цыганской диаспоры, а уголовные дела об убийстве таксистки и покушении на убийство ещё двух коркинцев передать в производство в главное управление ведомства.

Фото: Алексей Текслер/Telegram

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
    • img
      В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
    • img
      Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
    • img
      На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»
    • img
      Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
    • img
      На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
    • img
      Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске построят новый проезд и расширят дорогу
    • img
      Сбербанк провёл в Челябинской области турнир по мини-футболу для силовых ведомств и своих партнёров
    • img
      Как обычный душный офис может довести до реанимации, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Объездной манёвр: в Челябинске изменили конечную остановку у трамвая-челнока
    • img
      Синоптики впечатлили прогнозом для Челябинской области на выходные 18 и 19 июля
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
    • img
      В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
    Все новости