Нашествие тараканов в столовой челябинской школы проверит прокуратура

В Челябинске родители школьников пожаловались на тараканов, разгуливающих по столовой образовательного центра № 1. По их словам, никаких мер по устранению проблемы в школе не принимают. Ситуация стала поводом для проверки прокуратуры.
Учащиеся ОЦ № 1 заметили тараканов в школьной столовой во время обеда. От такого зрелища у детей пропало желание обедать в столовой — они стали брать перекус с собой. Однако, по словам родителей учеников, в школе запрещают это делать, ссылаясь на то, что тараканы якобы появились именно по вине детей, приносящих в школу еду. При этом каких-то действенных мер по устранению самой проблемы школьники и их родители не заметили.
Видео, на котором фигурируют насекомые, было опубликовано в Сети. На ситуацию в образовательном центре обратили внимание в надзорном ведомстве.
— Прокуратура проверит исполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательной организации. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Напомним, ранее управление Роспотребнадзора по Челябинской области подвело итоги проверок 877 школьных пищеблоков в регионе в недавно завершившемся учебном году. Нарушения санитарных требований зафиксировали в 77% образовательных учреждений.
Лента новостей
- Первые цветы распустились в горах Челябинской области
- Тревожные причины ночной жажды перечислила терапевт
- «Чуть-чуть другая»: родители из Челябинска рассказали, каково воспитывать ребёнка с аутизмом
- В ДТП с бесправником пострадали трое взрослых и двое детей
- В Челябинскую область из разных стран привезли более 1,2 миллиона цветов
- Что есть в апреле для здоровья и энергии: доступные продукты посоветовали в Роспотребнадзоре
- Сбер начал выдавать кредиты по программе «Семейная ипотека на вторичное жильё»
- В Челябинской области сняли карантин по гриппу в больницах и соцучреждениях
- Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» оставили в СИЗО по делу о взятке
- Почти 200 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты
- В Челябинской области более 1000 пострадавших от паводка жителей Аши получили выплаты
- В Челябинской области ветераны ВОВ и их семьи могут обратиться за помощью на горячую линию
- Директор Челябинского цинкового завода погиб в стрелковом клубе
- Ещё одна защита от мошенников: на Госуслугах появился сервис по проверке сим-карт
- «Мы вынуждены изъять вашего котика!»: мошенники изобрели новый способ обмана
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами 100 тысяч рублей на оплату газа