Синоптики предупредили о снегопадах, метелях и похолодании до -7 в Челябинской области

Судя по прогнозу синоптиков, среда, 9 октября, станет в Челябинской области последним тёплым днём этого года. Местами воздух прогреется до +22 градусов. Но уже ближайшей ночью на регион обрушится дождь со снегом, который быстро перейдёт в снегопад и метели.
По данным местного отделения Гидрометцентра, теплее всего в среду будет в южной части области — до +22, на остальной территории — максимум +9…+14. Существенных осадков не ожидается, будет стоять переменная облачность. Ближайшей ночью северо-восточный ветер усилится до 18 метров в секунду, похолодает до -3, местами пойдёт дождь со снегом.
— Облачно с прояснениями, на севере снег, местами сильный, временами мокрый, налипание мокрого снега на провода, метели, на дорогах снежные заносы, установление снежного покрова, на юге небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. Днём +2…+7, — таков прогноз на день четверга.
В ночь на пятницу подморозит до -7, продолжит идти снег, местами сильный. На дорогах стоит быть готовыми к гололедице и метелям. Днём — от -4 до +1.
В Челябинске в среду воздух прогреется до +14, ближайшую ночь — около +2, без осадков. Небольшой дождь, переходящий в снег начнётся днём в четверг, будет до +6. А всю пятницу ожидается уже снег, временами мокрый, ночью до -5, днём плюс-минус один градус.
Непогоду на Южный Урал принёс мороз из Арктики.
Напомним, репетиция зимы в регионе уже прошла: в ночь на 23 сентября на Дальнем Таганае выпал первый в этом сезоне снег.
Для тех, кто хочет в период гриппа и простуды оставаться здоровым, в Роспотребназдоре рассказали о «витаминной бомбе», о полезных свойствах имбиря и о том, как гранат поможет противостоять насморку и прочим сезонным недомоганиям, а в Минздраве — о том, какой чай поможет поправить здоровье, особенно пожилым людям.
- Таисия
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан