Южноуральцам пообещали в субботу до +18 градусов тепла без осадков

В субботу, 5 октября, в Челябинской области ожидается тёплая погода с переменной облачностью. Осадков при этом не предвидится. Такой прогноз дали в местном отделении Гидрометцентра.
Днём на территории региона столбики термометров покажут от +13 до +18 градусов. Юго-западный ветер подует со скоростью 2–7 м/с.
По данным синоптиков, сегодня в Челябинске осадков также не ожидается. В течение дня воздух прогреется до 15–17 градусов. Погодную картину дополнит юго-западный ветер со скоростью 2–7 м/с.
Для тех, кто хочет в период гриппа и простуды оставаться здоровым, в Роспотребназдоре рассказали о «витаминной бомбе», о полезных свойствах имбиря и о том, как гранат поможет противостоять насморку и прочим сезонным недомоганиям, а в Минздраве — о том, какой чай поможет поправить здоровье, особенно пожилым людям.
Меж тем репетиция зимы в регионе уже прошла: в ночь на 23 сентября на Дальнем Таганае выпал первый в этом сезоне снег. После этого стартовал отопительный сезон. Поэтапное включение тепла начали более чем в 30 муниципалитетах. А со вторника отопление начали подавать и в домах Челябинска.
Лента новостей
- Челябинская семья несколько лет судится с «К&Б» из-за разрушающегося дома
- «Инвестиция в здоровье пациентов»: как в Челябинской области ремонтируют больницы
- Под суд пойдёт челябинец, который ограбил супермаркет, но вернулся, чтобы положить деньги на счёт
- Что будет, если есть арбуз с косточками, объяснил эксперт Роскачества
- Пенсионеры Челябинской области смогут получить телевизор за 1 рубль
- Суд в Челябинской области отменил кредит женщины, который она оформила из-за мошенников
- На скачках на Кубок губернатора Челябинской области разыграли полмиллиона рублей
- В сети Билайна заработали «белые списки» сервисов, доступные при ограничениях интернета
- В лесу под Каслями потерялся мужчина, его нашли к утру
- Челябинцев приглашают на «ЧелТранспортФест» в День города
- Двое детей пострадали в массовом ДТП в Челябинске
- С прибрежной территории Тургояка вывезли свыше 160 мешков мусора
- В Челябинске состоялись масштабные международные соревнования по каратэ
- После завершения опрессовок в Челябинске не во все дома дали горячую воду
- Жителей Челябинской области предупредили о новой афере под видом помощи пожилым людям
- Суд в Челябинске отправил под арест мужчину, избившего до смерти сожительницу