В Челябинской области стартовал отопительный сезон

Отопительный сезон начался в Челябинской области. Поэтапное включение тепла уже начали в 25 муниципалитетах, ещё в шести стартуют со среды, 25 сентября. Об этом сообщил губернатор региона Алексей Текслер.
Подключение жилых домов и социальных объектов к отоплению должны будут начать заблаговременно. А на любые инциденты — реагировать незамедлительно.
— Детские сады, школы, больницы нужно подключать к теплу по первому запросу, в отдельном порядке. Многие ощутили, что сезон вирусных инфекций в этом году начался раньше обычного. Нужно избежать дополнительных рисков для детей, — отметил губернатор.
В этом году в Челябинской области построили и отремонтировали три котельные. Также скоро начнут работать новые котельные в Верхнем Уфалее, Юрюзани, Кусе, всего строят восемь объектов. Кроме того, завершается ремонт котельной в ДОС. В этом году военный городок в Чебаркуле планово войдёт в отопительный сезон.
Напомним, в социальных учреждениях Челябинска уже начали подключать отопление. По состоянию на 16 сентября оно появилось в 24 заведениях. В мэрии также напомнили, как действовать руководителям для досрочного подключения и когда отопление появится в жилых домах.
Лента новостей
Выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников
Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
«НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником