В Челябинской области стартовал отопительный сезон

Отопительный сезон начался в Челябинской области. Поэтапное включение тепла уже начали в 25 муниципалитетах, ещё в шести стартуют со среды, 25 сентября. Об этом сообщил губернатор региона Алексей Текслер.
Подключение жилых домов и социальных объектов к отоплению должны будут начать заблаговременно. А на любые инциденты — реагировать незамедлительно.
— Детские сады, школы, больницы нужно подключать к теплу по первому запросу, в отдельном порядке. Многие ощутили, что сезон вирусных инфекций в этом году начался раньше обычного. Нужно избежать дополнительных рисков для детей, — отметил губернатор.
В этом году в Челябинской области построили и отремонтировали три котельные. Также скоро начнут работать новые котельные в Верхнем Уфалее, Юрюзани, Кусе, всего строят восемь объектов. Кроме того, завершается ремонт котельной в ДОС. В этом году военный городок в Чебаркуле планово войдёт в отопительный сезон.
Напомним, в социальных учреждениях Челябинска уже начали подключать отопление. По состоянию на 16 сентября оно появилось в 24 заведениях. В мэрии также напомнили, как действовать руководителям для досрочного подключения и когда отопление появится в жилых домах.
Лента новостей
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна
В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын