Синоптики предупредили о ночных заморозках до -7 градусов

В регионе резко похолодало. Ещё накануне днём столбики уличных термометров поднимались выше +20 градусов. Однако в среду, 2 октября, максимум, чего можно ждать на улице — это +11…+16. А по ночам и вовсе обещают заморозки до -7. Подробнее об этом, а также о том, готовиться ли к осадкам в ближайшие дни, сообщили в местном отделении Гидрометцентра.
До конца недели синоптики обещают переменную облачность, преимущественно без осадков. Причём в среду облаков будет заметно меньше. Ночные минусовые температуры ожидаются уже не только в горах и низинах — повсеместно. Северный и северо-восточный ветер в среду периодами будет ощутимым, до 14 метров в секунду. А потом стихнет почти до полного штиля.
Практически такой же прогноз и для Челябинска: днём — от +11 до +16, по ночам — от +1 до -1 градуса. А впереди маячат и дожди — осадки доберутся до города уже в выходные.
![]()
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
А репетиция зимы в регионе уже прошла: в ночь на 23 сентября на Дальнем Таганае выпал первый в этом сезоне снег. После этого стартовал отопительный сезон. Поэтапное включение тепла начали более чем в 30 муниципалитетах. А со вторника отопление начали подавать и в домах Челябинска.
Для тех, кто хочет в период гриппа и простуды оставаться здоровым, в Роспотребназдоре рассказали о «витаминной бомбе», о полезных свойствах имбиря и о том, как гранат поможет противостоять насморку и прочим сезонным недомоганиям, а в Минздраве — о том, какой чай поможет поправить здоровье, особенно пожилым людям.
Лента новостей
Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
«Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области