02 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Синоптики предупредили о ночных заморозках до -7 градусов

img
В регионе резко похолодало. Ещё накануне днём столбики уличных термометров поднимались выше +20 градусов. Однако в среду, 2 октября, максимум, чего можно ждать на улице — это +11…+16. А по ночам и вовсе обещают заморозки до -7. Подробнее об этом, а также о том, готовиться ли к осадкам в ближайшие дни, сообщили в местном отделении Гидрометцентра.

До конца недели синоптики обещают переменную облачность, преимущественно без осадков. Причём в среду облаков будет заметно меньше. Ночные минусовые температуры ожидаются уже не только в горах и низинах — повсеместно. Северный и северо-восточный ветер в среду периодами будет ощутимым, до 14 метров в секунду. А потом стихнет почти до полного штиля.

Практически такой же прогноз и для Челябинска: днём — от +11 до +16, по ночам — от +1 до -1 градуса. А впереди маячат и дожди — осадки доберутся до города уже в выходные.

Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk

А репетиция зимы в регионе уже прошла: в ночь на 23 сентября на Дальнем Таганае выпал первый в этом сезоне снег. После этого стартовал отопительный сезон. Поэтапное включение тепла начали более чем в 30 муниципалитетах. А со вторника отопление начали подавать и в домах Челябинска.

Для тех, кто хочет в период гриппа и простуды оставаться здоровым, в Роспотребназдоре рассказали о «витаминной бомбе», о полезных свойствах имбиря и о том, как гранат поможет противостоять насморку и прочим сезонным недомоганиям, а в Минздраве — о том, какой чай поможет поправить здоровье, особенно пожилым людям.

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
    • img
      Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
    Все новости