18 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске после нападения подростка с ножом и молотком задержали замдиректора школы № 68

img
В Челябинске силовики задержали заместителя директора школы № 68, в которой ученик напал на сверстников с молотком и ножом. Против представителя школьной администрации возбуждено уголовное дело о халатности. Кроме того, задержан замдиректора ЧОПа, охранявшего учебное заведение. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

— Задержан заместитель директора учебного учреждения, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ, — уточнили в ведомстве.

Кроме того, фигурантом уголовного дела стал также заместитель директора охранного предприятия, работавшего в школе. Его обвиняют по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». В суд уже направили ходатайства об избрании обвиняемым меры пресечения.

Также проводятся доследственные проверки в отношении руководителей больницы, где состоял на учёте напавший на детей подросток. Попали под проверку и должностные лица регионального управления Росгвардии, так как ведомство осуществляло надзор за ЧОПом, охранявшим школу.

В ходе расследования обстоятельств нападения подростка на учащихся школы следователи изъяли записи с камер видеонаблюдения, телефоны и другие важные для дела предметы, назначили медицинские, компьютерно-технические и лингвистические экспертизы, провели обыски, а также выемки и осмотры документов.

Напомним, нападение произошло утром 16 сентября в филиале школы № 68 на улице Барбюса. Тринадцатилетний подросток пришёл в учебное заведение с молотками, ножом и пневматическим пистолетом. Он ранил двух девочек, мальчика и учительницу. Затем нападавший попытался покончить с собой, но его остановили прибывшие по вызову сотрудники Росгвардии. После задержания подросток на камеру рассказал, как всё произошло. Двоих пострадавших детей прооперировали и отправили на реабилитацию в Москву. Преподавателя и ещё одного ребёнка госпитализировали. Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям об организации убийства и халатности.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пройдёт юбилейный Парижский полумарафон
    • img
      «ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
    • img
      Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
    • img
      Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
    • img
      Дорожники отремонтировали провал на улице в центре Челябинска
    • img
      Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
    • img
      В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
    • img
      Новую выплату для работающих родителей с детьми начнут оформлять в Челябинской области с 1 июня
    • img
      Челябинского туриста с переохлаждением спасли специалисты в майские праздники
    • img
      Что убрать с дачи, чтобы не плодились комары, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Ядовитый «перец» зацвёл в лесах Челябинской области
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся короткая рабочая неделя, выяснили синоптики
    • img
      Выступления водных гимнастов показали в челябинском зоопарке
    • img
      Жительница Челябинской области получила 450 тысяч рублей за рождение несуществующего ребёнка
    • img
      Эксперты перечислили овощи, которые лучше всего сочетаются с мясом
    Все новости