16 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Уголовное дело об организации убийства возбуждено после нападения ученика в челябинской школе № 68

img
После ЧП в челябинской школе № 68, где ученик напал с молотком на других детей и педагогов, Следственный комитет возбудил уголовные дела об организации убийства и халатности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

— По предварительным данным, 16 сентября 2024 года в утреннее время 13-летний ученик одной из школ города Челябинска причинил различными предметами телесные повреждения своим сверстникам и учителю. Количество пострадавших уточняется. Следственными органами СК России по Челябинской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 33, пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ (организация убийства), частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность), — сообщили в  пресс-службе ведомства.

Следователи СК России работают на месте происшествия.

После происшествия усилена работа по обеспечению безопасности на территориях образовательных организаций Челябинска. А школьникам города проведут классные часы, где расскажут, где и как получить психологическую помощь. Поручение об этом дала мэр Наталья Котова.

Уполномоченный по правам ребёнка Евгения Майорова сообщила, что немедленно выехала на место ЧП и убедилась, что пострадавшим детям оказывается медицинская помощь, они госпитализированы, «всё, что необходимо, делается».

Для родителей и детей открыта горячая линия круглосуточной службы психологической помощи «Ты не один». Обратиться в неё можно в любое время по номеру 8-800-302-33-39 или +7(351)729-99-49.

Собственную проверку инициировала и прокуратура Челябинской области, где также подтвердили, что нападавшему мальчику 13 лет. Исполняющий обязанности прокурора области Евгений Фёдоров выехал на место происшествия с целью координации действий правоохранительных органов.

Ранее мы рассказали, что мальчик принёс в учебное заведение молоток и нож и напал на других школьников и педагогов. К сожалению, не обошлось без пострадавших. Они госпитализированы, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Ситуацию прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Фото: прокуратура Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
    • img
      Садовые маршруты запустили в Челябинской области
    • img
      Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
    • img
      Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
    • img
      «Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
    • img
      От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
    • img
      В Челябинске закрыли аэропорт
    • img
      Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
    • img
      До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
    • img
      В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
    • img
      Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
    • img
      Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
    • img
      Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
    • img
      Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
    • img
      Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
    Все новости