В челябинской школе № 68 ученик напал с молотком и ножом на детей, есть пострадавшие
В школе № 68 Ленинского района Челябинска произошло ЧП. Мальчик принёс в учебное заведение молоток и нож и напал на других школьников и педагогов. К сожалению, не обошлось без пострадавших. Они госпитализированы, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Ситуацию прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Губернатор взял ситуацию на личный контроль. На месте работают правоохранительные органы, глава города, уполномоченный по правам ребёнка. Ведётся следствие.
— Большой вопрос, как ученик пронёс в школу молоток. Почему не отреагировала охрана. Дал поручение правоохранительным органам, Министерству образования, администрации города, уполномоченному по правам ребёнка детально разобраться в ситуации. Также поручил провести проверки во всех образовательных организациях, — написал Алексей Текслер в своем Telegram-канале.
По данным ряда СМИ, нападавшему школьнику 13 лет (по другим данным, 16). Одна из пострадавших — также 13-летняя девочка, всего пострадали трое детей. Также, по предварительным данным, пострадал один педагог. Школу оцепили, а родителей просят забрать своих детей с уроков. Также «Пчеле» стало известно, что ребёнок россиянин — его мама русская, а отец — башкир.
«Пчела» следит за темой, мы опубликуем уточнённую информацию.
Ранее полицейские задержали в Миассе парня, избившего 17-летнего подростка. Как выяснилось, драка произошла из-за девушки, на знакомство с которой рассчитывали оба молодых человека. Информация о том, что на школьника напала пьяная толпа, не подтвердилась.
Фото: Яндекс.Карты
Лента новостей
В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны