В челябинской школе № 68 ученик напал с молотком и ножом на детей, есть пострадавшие
В школе № 68 Ленинского района Челябинска произошло ЧП. Мальчик принёс в учебное заведение молоток и нож и напал на других школьников и педагогов. К сожалению, не обошлось без пострадавших. Они госпитализированы, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Ситуацию прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Губернатор взял ситуацию на личный контроль. На месте работают правоохранительные органы, глава города, уполномоченный по правам ребёнка. Ведётся следствие.
— Большой вопрос, как ученик пронёс в школу молоток. Почему не отреагировала охрана. Дал поручение правоохранительным органам, Министерству образования, администрации города, уполномоченному по правам ребёнка детально разобраться в ситуации. Также поручил провести проверки во всех образовательных организациях, — написал Алексей Текслер в своем Telegram-канале.
По данным ряда СМИ, нападавшему школьнику 13 лет (по другим данным, 16). Одна из пострадавших — также 13-летняя девочка, всего пострадали трое детей. Также, по предварительным данным, пострадал один педагог. Школу оцепили, а родителей просят забрать своих детей с уроков. Также «Пчеле» стало известно, что ребёнок россиянин — его мама русская, а отец — башкир.
«Пчела» следит за темой, мы опубликуем уточнённую информацию.
Ранее полицейские задержали в Миассе парня, избившего 17-летнего подростка. Как выяснилось, драка произошла из-за девушки, на знакомство с которой рассчитывали оба молодых человека. Информация о том, что на школьника напала пьяная толпа, не подтвердилась.
Фото: Яндекс.Карты
Лента новостей
Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом