В челябинской школе № 68 ученик напал с молотком и ножом на детей, есть пострадавшие
В школе № 68 Ленинского района Челябинска произошло ЧП. Мальчик принёс в учебное заведение молоток и нож и напал на других школьников и педагогов. К сожалению, не обошлось без пострадавших. Они госпитализированы, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Ситуацию прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Губернатор взял ситуацию на личный контроль. На месте работают правоохранительные органы, глава города, уполномоченный по правам ребёнка. Ведётся следствие.
— Большой вопрос, как ученик пронёс в школу молоток. Почему не отреагировала охрана. Дал поручение правоохранительным органам, Министерству образования, администрации города, уполномоченному по правам ребёнка детально разобраться в ситуации. Также поручил провести проверки во всех образовательных организациях, — написал Алексей Текслер в своем Telegram-канале.
По данным ряда СМИ, нападавшему школьнику 13 лет (по другим данным, 16). Одна из пострадавших — также 13-летняя девочка, всего пострадали трое детей. Также, по предварительным данным, пострадал один педагог. Школу оцепили, а родителей просят забрать своих детей с уроков. Также «Пчеле» стало известно, что ребёнок россиянин — его мама русская, а отец — башкир.
«Пчела» следит за темой, мы опубликуем уточнённую информацию.
Ранее полицейские задержали в Миассе парня, избившего 17-летнего подростка. Как выяснилось, драка произошла из-за девушки, на знакомство с которой рассчитывали оба молодых человека. Информация о том, что на школьника напала пьяная толпа, не подтвердилась.
Фото: Яндекс.Карты
Лента новостей
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес