Челябинских семиклассниц, пострадавших при нападении в школе, направят спецбортом в Москву

Двух семиклассниц, пострадавших при нападении 13-летнего подростка с молотком и пистолетом в челябинской школе № 68, отправят на реабилитацию в Москву. Об этом во вторник, 17 сентября, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.
— Федеральный Минздрав продолжает совместную работу с врачами больницы, в которой находятся пострадавшие дети, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Проведены повторные консультации с ведущими специалистами России, дети переведены из реанимации в отделение нейрохирургии, все лечебные мероприятия проводятся согласно рекомендациям.
В министерстве отметили, что состояние девочек стабильное. Поэтому принято решение начать мероприятия по ранней реабилитации на базе федеральных медучреждений. Специальным бортом детей в сопровождении родителей направят в Москву.
Напомним, инцидент случился утром 16 сентября в филиале школы № 68 на улице Барбюса. 13-летний подросток пришёл в учебное заведение с молотками, ножом и пневматическим пистолетом. Он ранил двух девочек, мальчика и учительницу. Затем нападавший попытался покончить с собой, но его остановили прибывшие по вызову сотрудники Росгвардии. После задержания подросток на камеру рассказал, как всё произошло. Двоих пострадавших детей прооперировали, преподавателя и ещё одного ребёнка госпитализировали. Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям об организации убийства и халатности.
Лента новостей
- Челябинские спасатели освободили кота, застрявшего в балконной двери
- Из Челябинска на СВО отправили 20 машин, конфискованных у пьяных водителей
- Заводы сократили производство из-за НМУ в Челябинской области
- Жители нескольких посёлков Челябинска боятся потерять свои дома из-за закона о КРТ
- Пропавшую на Иремеле туристку нашли, ей потребовалась медицинская помощь
- Ветераны спецоперации из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в санаториях СФР
- Как шестидневная рабочая неделя повлияет на зарплату, объяснили эксперты
- Открыть вклад в Сбере с 21 октября стало ещё выгоднее
- День Андрона Звездочёта: что нельзя делать 25 октября, чтобы не навлечь беду на семью
- Пропавшую на Иремеле туристку начали искать с помощью вертолёта
- Благодаря российским разработкам оператор ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам
- Женщина и подросток погибли в ДТП с лесовозом в Челябинской области
- Не в дисциплине дело? В чём причина орфографических ошибок у школьников, рассказала логопед
- В МЧС рассказали, как продвигаются поиски пропавшей в горах Челябинской области туристки
- Бывший вице-мэр Челябинска погиб на СВО
- В челябинском зоопарке показали самых ленивых обитателей