Челябинский школьник рассказал, как напал на одноклассников и учителя

Ученик школы № 68 Челябинска, напавший на одноклассников и преподавателя во время урока, рассказал, как всё произошло. Видео разговора подростка с задержавшими его силовиками опубликовали несколько крупных Telegram-каналов вечером в понедельник, 16 сентября.
— Посмотрел расписание уроков, там биология была. Потом посмотрел, учатся ли там дети. Потом увидел, что учатся. Пошёл в туалет, переоделся, колонку там песню включил, взял два молотка, пистолет, нож и побежал на биологию, — сообщил подросток на видео, опубликованном Telegram-каналом Baza.
Школьник рассказал, что сперва два раза выстрелил в девочек, а затем начал бить их молотком. Потом он ударил мальчика, который попытался отобрать у него инструмент.
По словам подростка, он хотел провести прямой эфир нападения, чтобы прославиться.
Напомним, инцидент случился утром 16 сентября в филиале школы № 68 на улице Барбюса. 13-летний подросток пришёл в учебное заведение с молотками, ножом и пневматическим пистолетом. Он ранил двух девочек, мальчика и учительницу. После этого нападавший попытался покончить с собой, но его остановили и задержали прибывшие по вызову сотрудники Росгвардии. Двоих пострадавших детей прооперировали, преподавателя и ещё одного ребёнка госпитализировали. Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям об организации убийства и халатности.
Фото, видео: Telegram-канал Baza
Лента новостей
- В Челябинской области завели уголовное дело на водителя, по вине которого погибли два пенсионера
- На трассе в Челябинской области в дождь 51-летний водитель разбился насмерть
- В Челябинске открыли движение трамваев до Областной больницы
- На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
- До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
- В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
- Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
- В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
- В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
- В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
- Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
- Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
- На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
- СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области
- Как выбрать правильный крем от солнца, жителям Челябинской области рассказали в Роспотребнадзоре
- Чемпионат по парусному спорту пройдёт в Челябинске