Челябинцы пожаловались на странную разметку, которая после ремонта дороги «съела» целую полосу
На отремонтированной дороге на улице Бажова в Тракторозаводском районе Челябинска после нанесения разметки из четырёх полос для движения осталось только три. Четвёртую на участке между улицей Горького и Октябрьской «съели» обескураживающие сплошные линии. А фактически передвигаться можно только по двум полосам. Горожане эмоционально комментируют странное новшество.
На свежий асфальт нанесены сплошные линии, которые фактически заблокировали одну из полос дороги.
— Для чего такая разметка, раньше были полноценные четыре полосы, нормально ездили. Пока вчера ехала, вся перематерилась, — передал словам возмущающейся автомобилистки сайт 74.ru.
Чтобы понять всю соль недовольства местных жителей, достаточно посмотреть видео.
Улицу Бажова между улицами Героев Танкограда и Мамина ремонтировала компания «Капиталстрой». Контракт между ней и КДХ на сумму более 111,8 миллиона рублей был подписан 24 июня.
На эту же фирму сыплются жалобы из-за сорванного ремонта проспекта Победы между улицами Российской и Бажова. Мало того, на прошлой неделе мэрия Челябинска выставила подрядчику штраф в сумме 1,15 миллиона рублей за срыв срока по этому контракту. Там дорожники срезали асфальт и не торопятся укладывать новый. А тротуары разрушили, при этом альтернативного пути для пешеходов просто нет.
Всего за 2023 и 2024 годы ООО «Капиталстрой» заключило с региональным Миндором и челябинским Комитетом дорожного хозяйства 9 контрактов на общую сумму около 2 миллиардов рублей.
Из четырёх полос сделали три, но ездить по средней невозможно. Фото: Наталья Лапцевич/74.ru
Ранее челябинцы пожаловались на брошенный дорожный ремонт улицы Худякова. Подрядчик «Строймигсити» должен был закончить работы до 20 августа, но водители по-прежнему вынуждены мириться с неудобствами, проезжая этот участок. Проблему уже активно обсуждают в соцсетях. «Пчела» решила разобраться в ситуации.
Не всё гладко и с подрядчиком «УралДорСтрой» (до 2020 года — ТПП «ЯКК»), который забросил работы на проспекте Ленина. Начать хотя бы с того, что директор и владелец фирмы Нвер Гарникович Колозян находится в СИЗО по обвинению в даче взятки сотруднику «Челябинскавтодора». За 2023 и 2024 годы фирма заключила с региональным Миндором и КДХ Челябинска девять контрактов на общую сумму около 1,8 миллиарда рублей. И это несмотря на то, что на протяжении многих лет к компании возникают претензии.
Лента новостей
- «Ариант» закрывает в Челябинске гастропространство «Вино и Мясо»
- В Челябинске капитально отремонтируют кинотеатр имени Пушкина
- В Магнитогорске прокурор встретился с работниками закрывающейся обувной фабрики
- В Челябинске на стройплощадке аквапарка опрокинулся автокран
- В Челябинске преподавателя вуза отдали под суд за хищение стипендий у студентов
- Паста Амосова: как приготовить витаминную бомбу от легендарного советского кардиохирурга
- В новогодние каникулы жители Челябинской области предпочли азиатские курорты
- Детсады Челябинска получили запрещённую для питания малышей говядину
- В Челябинской области Mercedes вылетел в кювет, погиб 16-летний подросток
- На Крещение в Челябинской области откроют 50 купелей
- Из-за снега и поломки грузовика на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области затруднено движение
- В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на премьеры про Короля Льва и пагубную любовь вампира
- Парад планет смогут увидеть жители Челябинской области в ночь на 21 января
- В Челябинске на месяц ограничили движение по мосту в районе Коксохима
- Стало известно, как шла подготовка к присвоению Миассу почётного звания «Город трудовой доблести»
- Две женщины погибли в ДТП с «ГАЗелью» под Челябинском