02 сентября 2024
Обсудить

Челябинцы пожаловались на странную разметку, которая после ремонта дороги «съела» целую полосу

img
Фото: Наталья Лапцевич/74.ru
На отремонтированной дороге на улице Бажова в Тракторозаводском районе Челябинска после нанесения разметки из четырёх полос для движения осталось только три. Четвёртую на участке между улицей Горького и Октябрьской «съели» обескураживающие сплошные линии. А фактически передвигаться можно только по двум полосам. Горожане эмоционально комментируют странное новшество.

На свежий асфальт нанесены сплошные линии, которые фактически заблокировали одну из полос дороги.

— Для чего такая разметка, раньше были полноценные четыре полосы, нормально ездили. Пока вчера ехала, вся перематерилась, — передал словам возмущающейся автомобилистки сайт 74.ru.

Чтобы понять всю соль недовольства местных жителей, достаточно посмотреть видео.


Улицу Бажова между улицами Героев Танкограда и Мамина ремонтировала компания «Капиталстрой». Контракт между ней и КДХ на сумму более 111,8 миллиона рублей был подписан 24 июня.

На эту же фирму сыплются жалобы из-за сорванного ремонта проспекта Победы между улицами Российской и Бажова. Мало того, на прошлой неделе мэрия Челябинска выставила подрядчику штраф в сумме 1,15 миллиона рублей за срыв срока по этому контракту. Там дорожники срезали асфальт и не торопятся укладывать новый. А тротуары разрушили, при этом альтернативного пути для пешеходов просто нет.

Всего за 2023 и 2024 годы ООО «Капиталстрой» заключило с региональным Миндором и челябинским Комитетом дорожного хозяйства 9 контрактов на общую сумму около 2 миллиардов рублей.

Из четырёх полос сделали три, но ездить по средней невозможно. Фото: Наталья Лапцевич/74.ru

Ранее челябинцы пожаловались на брошенный дорожный ремонт улицы Худякова. Подрядчик «Строймигсити» должен был закончить работы до 20 августа, но водители по-прежнему вынуждены мириться с неудобствами, проезжая этот участок. Проблему уже активно обсуждают в соцсетях. «Пчела» решила разобраться в ситуации.

Не всё гладко и с подрядчиком «УралДорСтрой» (до 2020 года — ТПП «ЯКК»), который забросил работы на проспекте Ленина. Начать хотя бы с того, что директор и владелец фирмы Нвер Гарникович Колозян находится в СИЗО по обвинению в даче взятки сотруднику «Челябинскавтодора». За 2023 и 2024 годы фирма заключила с региональным Миндором и КДХ Челябинска девять контрактов на общую сумму около 1,8 миллиарда рублей. И это несмотря на то, что на протяжении многих лет к компании возникают претензии.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Ариант» закрывает в Челябинске гастропространство «Вино и Мясо»
    • img
      В Челябинске капитально отремонтируют кинотеатр имени Пушкина
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      В Магнитогорске прокурор встретился с работниками закрывающейся обувной фабрики
    • img
      В Челябинске на стройплощадке аквапарка опрокинулся автокран
    • img
      В Челябинске преподавателя вуза отдали под суд за хищение стипендий у студентов
    • img
      Паста Амосова: как приготовить витаминную бомбу от легендарного советского кардиохирурга
    • img
      В новогодние каникулы жители Челябинской области предпочли азиатские курорты
    • img
      Детсады Челябинска получили запрещённую для питания малышей говядину
    • img
      В Челябинской области Mercedes вылетел в кювет, погиб 16-летний подросток
    • img
      На Крещение в Челябинской области откроют 50 купелей
    • img
      Из-за снега и поломки грузовика на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области затруднено движение
    • img
      В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на премьеры про Короля Льва и пагубную любовь вампира
    • img
      Парад планет смогут увидеть жители Челябинской области в ночь на 21 января
    • img
      В Челябинске на месяц ограничили движение по мосту в районе Коксохима
    • img
      Стало известно, как шла подготовка к присвоению Миассу почётного звания «Город трудовой доблести»
    • img
      Две женщины погибли в ДТП с «ГАЗелью» под Челябинском
    Все новости