Южноуральский миллиардер пообещал устранить нарушения на золотых карьерах

Президент ПАО «Южуралзолото группа компаний» Константин Струков встретился с главой Ростехнадзора Александром Трембицким. В ходе беседы промышленник согласился с нарушениями, выявленными на предприятии, и пообещал их устранить. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Как отметили в Ростехнадзоре, встреча состоялась по просьбе Константина Струкова. Стороны обсудили эксплуатацию карьеров «Березняковский», «Светлинский», «Курасан» и «Южный Курасан», приостановленную из-за грубых нарушений при ведении горных работ.
— Константин Струков признал упущения в организации системы промышленной безопасности и заверил, что будут приняты исчерпывающие меры для выстраивания надлежащей работы, а также пообещал исключить неисполнение предписаний Ростехнадзора, — рассказали в ведомстве. — Достигнута договоренность о продолжении рабочих консультаций. Поддержана инициатива компании по разработке дорожной карты мероприятий, нацеленных на выполнение обязательных требований.
Президентом ПАО «Южуралзолото группа компаний» (ПАО «ЮГК») является вице-спикер Заксобрания Челябинской области, олигарх Константин Струков. По итогам 2021 года он задекларировал доход в размере 5,03 миллиарда рублей. В рейтинге богатейших бизнесменов России в 2024 году, который составил журнал Forbes, золотодобытчик с состоянием в 1,6 миллиарда долларов занял 84-е место.
Напомним, работу на четырёх карьерах «Южуралзолота» уральское управление Ростехнадзора приостановило на 90 суток в середине августа. Причиной стали серьёзные нарушения, обнаруженные в ходе проверки.
Фото: zs74.ru
Лента новостей
- По Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
- В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
- Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов
- Бастрыкин заинтересовался погромом на могилах участников СВО в Челябинской области
- Водянистые и «пластиковые»: что не так с фруктами и овощами на прилавках, рассказала эксперт
- Челябинский суд рассмотрит жалобу по делу о национализации «Южуралзолота»
- Оригинальные книги и комиксы от «Строк» стали доступны в «Литрес»
- На «Дне поля» в Челябинской области выбрали лучшего механизатора года
- В массовой аварии в Челябинске пострадали два ребёнка
- Для демонтажа незаконного забора у челябинского садовода пришлось привлечь бойцов спецназа
- Из-за массовой задержки авиарейсов в челябинском аэропорту прокуратура организовала проверку
- Челябинца подозревают в поджоге иномарки бывшего тестя из-за неприязненных отношений
- С августа у 230 тысяч жителей Челябинской области вырастут пенсии
- Здание-памятник в Челябинской области продают за один рубль
- Директор челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» не смог выйти из СИЗО
- Какие продукты помогают «накормить» волосы изнутри, рассказали в Роскачестве