Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes

В свежий список 125 самых богатых российских бизнесменов по версии Forbes попали четыре миллиардера из Челябинской области. Строчки в сотне рейтинга заняли владелец ММК Виктор Рашников, глава «Южуралзолота» Константин Струков, бизнесмен Игорь Рыбаков, а также семья основателя «Красное&Белое» Сергея Студенникова.
Самым богатым южноуральским бизнесменом по-прежнему остаётся председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников. В этом году он занял 13-ю строчку рейтинга. Его состояние оценивается в 10,6 миллиардов долларов.
Вторым самым богатым бизнесменом Челябинской области оказался Сергей Студенников со своей семьёй. Состояние основателя SPS-холдинга и сети магазинов «Красное&Белое» составляет 3,2 миллиарда долларов. В этом году владелец алкогольного бизнеса занял 44-ю строчку рейтинга Forbes, тогда как годом ранее он был на 78 месте с состоянием в 1,5 миллиарда долларов.
Третьим в Челябинской области и 84-м в рейтинге стал Константин Струков. Глава компании «Южуралзолото», акциями которой владеет зарегистрированная на Кипре Ugold Ltd, заработал 1,6 миллиарда долларов, увеличив своё состояние с прошлого года на 300 миллионов долларов (тогда он занимал 91-ю позицию топа).
Председатель совета «Рыбаков Фонда» и совладелец компании «Технониколь» Игорь Рыбаков расположился на 94-й строчке рейтинга Forbes. Его состояние, как и в прошлом году, оценивается в 1,4 миллиарда долларов. Годом ранее Рыбаков занимал 84-е место в списке.
Напомним, ранее журнал Forbes Woman составил рейтинг самых богатых женщин России, которые самостоятельно заработали капитал. В почётном списке оказалась челябинка Елена Соболева — жена основателя сети «Красное & Белое» Сергея Студенникова. Она заняла 10-ю строчку.
Фото: mmk.ru
- Marat
- Александр
- Александр
- НЕЗАВИДУЮЩИЙ
Лента новостей
- Челябинские следователи проверяют учительницу, которую обвинили в травле детей
- До конца года проезд в Челябинске подешевеет на 9 рублей при оплате через СБП
- В Челябинске школьница перевела мошенникам 2 млн рублей после звонка о доставке цветов
- Маэстро Юрий Башмет поддержал Челябинск в борьбе за звание «Культурной столицы — 2027»
- Челябинский суд оставил под арестом экс-мэра Троицка Виноградова
- Новый тренд: жители Челябинской области стали менять оператора и организовывать семейные группы
- Рабочий упал с высоты и погиб на челябинском предприятии
- Сбер поддержал III Всероссийский детский экологический форум в Челябинске
- Героинями осеннего сезона социального проекта «Красота в тебе» стали 12 челябинок
- Уголовное дело возбудили из-за срыва сроков отопительного сезона в челябинском селе
- В Челябинске хотят ввести ID для аренды электросамокатов
- Сотрудников соцучреждения в Челябинской области осудят за смерть подростка
- Как превратить осенний урожай в согревающие напитки: шесть оригинальных настоек на водке
- Повышенную пенсию за январь принесут до Нового года
- В Челябинской области увеличили выплату участникам СВО
- У пяти трамваев в Челябинске изменились маршруты из-за работ на городских сетях