В Челябинске приступили к заливке фундамента нового хирургического корпуса ЧОДКБ

Строители начали заливать бетоном плиты цокольного этажа нового хирургического комплекса ЧОДКБ. Работы ведутся с опережением графика, рассказали в пресс-службе Минздрава Челябинской области.
Для заливки первой секции фундамента потребовалось 545 кубических метров бетона. Для этого на стройплощадку привезли 60 автобетоносмесителей. Смесь непрерывно подавали через два бетононасоса в течение суток.
— В ближайшее время будут проводиться специальные процедуры по уходу за бетоном, чтобы он не терял влагу. В течение как минимум семи дней плиту будут искусственно увлажнять. После этого, на седьмой и 28-й день после заливки, будут проведены лабораторные исследования. Бетон наберёт полную прочность через 28 дней, — рассказали строители.
В ближайшие дни пройдёт приёмка бетона уже для второй секции фундамента. Благодаря постоянному контролю и поддержке со стороны губернатора Алексея Текслера, работы ведутся с опережением графика.
Напомним, ОГКУ «Челябоблинвестстрой» начал подготовительные работы к строительству нового хирургического корпуса Челябинской областной детской клинической больницы в начале апреля. Пересадка деревьев была первым пунктом в плане работ.
Старт строительства нового корпуса на территории медгородка в районе пересечения улиц Блюхера и Воровского анонсировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер на прямой линии. Новое здание стоимостью более 9,4 миллиарда рублей появится на территории медгородка. В нём будет 13 операционных, просторные одиночные палаты, а на крыше оборудуют зону рекреации. Здание в форме подковы называют уникальным.
Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области
Лента новостей
- На пожаре в Челябинской области погибли четверо детей участника СВО
- В Челябинской области завели уголовное дело после гибели четырёх детей при пожаре
- Из украинского плена вернули 20-летнего бойца из Челябинской области
- Четверо детей погибли при пожаре в Челябинской области
- В Челябинской области в воскресенье ожидаются дожди, грозы и до плюс 26 градусов
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области