05 декабря 2023
Обсудить

Текслер анонсировал строительство в Челябинске хирургического корпуса детской больницы

img
Строительство нового хирургического корпуса Челябинской областной детской клинической больницы начнётся в 2024 году. Здание расположится на территории медгородка около пересечения улиц Блюхера и Воровского. Об этом во вторник, 5 декабря, в ходе прямой линии сообщил губернатор Алексей Текслер.

— Детское здравоохранение у нас в безусловном приоритете, — прокомментировал Алексей Текслер. — Со следующего года мы начнём строительство нового хирургического корпуса детской областной больницы. Это не просто новая современная больница на 300 коек. Мы будем лечить по тем направлениям, по которым раньше не могли этого делать. Это серьёзный прорыв для детского здравоохранения в нашей области.

По словам главы региона, деньги на строительство выделены из федерального и регионального бюджетов. Добавим, что на сегодняшний день стоимость работ составляет 8 миллиардов рублей. Ранее её оценивали почти в два раза меньшую сумму — 4,5 миллиарда рублей.

Видео: gov74/Vk.com

Напомним, новый корпус ЧОДКБ изначально хотели построить в городском бору, на участке, где растут реликтовые сосны. Строительство планировали начать в 2021 году, однако планы по вырубке деревьев на особо охраняемой природной территории вызвали широкий общественный резонанс. Противостояние привело к судебным тяжбам. Депутаты Заксобрания региона вывели участок леса из разряда особо охраняемых территорий, чтобы начать там строительство. Челябинский областной суд признал это решение парламентариев незаконным. В итоге в мае 2022 года челябинские власти изменили место расположения будущего хирургического корпуса. Новое здание решили построить на территории медгородка, отказавшись от вырубки участка в городском бору.

Приём вопросов главе региона продолжается, он продлится до окончания прямой линии.

Обращение к губернатору можно оставить несколькими способами:

  • зайти на сайт спроситекслера.рф, нажать на активный баннер «Отправить видеообращение», заполнить форму обратной связи и прикрепить видеофайл;
  • задать текстовый вопрос на сайте можно, нажав на активный баннер «Задать вопрос», который автоматически откроет страницу «Госуслуг», где необходимо заполнить предложенную форму обратной связи;
  • по телефону горячей линии 8-800-500-74-50.

По последним данным, на прямую линию Алексею Текслеру поступило более семи тысяч вопросов.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Маленьким зрителям в Челябинске показали необычный спектакль о путешествии на планету эмоций
    • img
      В Челябинске поймали юного вандала, который разрисовал памятник герою ВОВ
    • img
      Специалисты потушили пожар в торговом центре Челябинской области
    • img
      Режим ракетной опасности: что это такое и как себя вести
    • img
      Торговый центр загорелся в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, кем мечтали стать в детстве
    • img
      Сколько стоит букет роз к 8 Марта в Челябинске, выяснили эксперты
    • img
      С какой погоды начнётся весна в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Под Челябинском на два часа перекроют федеральную трассу
    • img
      В Челябинске пройдёт «Вечер благотворителей» в поддержку детей с аутизмом
    • img
      Суд в Челябинской области вынес приговор водителю за пьяное ДТП, в котором погиб мужчина
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась дома за фиктивную постановку на учёт иностранцев
    • img
      В Челябинске построят парк для тренировки операторов беспилотников
    • img
      В Челябинской области ФАС возбудила дело на производителя муки «Увелка» из-за упаковки
    • img
      Таролог выманил более 60 тысяч рублей у женщины в Челябинской области за снятие порчи
    • img
      Уголовное дело возбудили после драки у челябинского ТРК
    Все новости