Жители Чебаркуля пожаловались на машины, мешающие вывозить мусор

В Чебаркуле возникла проблема с доступностью контейнерных площадок. Коммунальная техника просто не может проехать к ним, так как баки блокируют автомобили, припаркованные рядом. О сложностях рассказали в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса».
С проблемой столкнулись, в частности, жители домов №№ 1, 1а и 3 на улице Электростальской. Здесь отходы скапливаются регулярно, а вот вывезти их мусоровоз не может. Всё из-за автовладельцев, бросающих свои машины рядом с контейнерной площадкой.
— Сложности с проездом к контейнерным площадкам — характерная проблема многоквартирного жилого фонда. Из-за машин, оставленных возле баков или в узких проездах к ним, мусоровозы приходится направлять в один и тот же двор по несколько раз, рассчитывая, что в какой-то момент к бакам всё же удастся проехать, — рассказали в пресс-службе регоператора.
Видеообращение с негодованием в адрес автовладельцев, бросающих машины возле баков, недавно было размещено в одном из местных пабликов в социальной сети «ВКонтакте». Автор поста попросила автовладельцев внимательно относиться к местам для выбора парковки. Крик отчаяния местной жительницы поддержали её соседи.
— Сами пакостим, а потом ищем виновных среди тех, кто убирает мусор, — рассказала в соцсети жительница Чебаркуля.
— Владельцы авто! Вы поняли, почему мусор много дней не вывозят? Или хотите жить среди мышей и крыс? — добавил другой.
Ещё один житель Чебаркуля в комментарии к тому же посту отметил, что проблема с мусором возникает не только из-за автомобилистов. Часто происходят случаи, когда в баки для твёрдых коммунальных отходов складывают то, что в них быть не должно, например, деревья. Это также приводит к сложностям в обслуживании контейнеров.
— Компания также просит использовать мусорные баки по назначению. Размещение в них непрофильных отходов, включая спилы деревьев, запрещено по закону. За нарушение правил складирования отходов может последовать серьёзный штраф, — добавили в пресс-службе ЦКС.
К слову, специалисты регионального оператора «Центр коммунального сервиса» фиксируют в мусорных баках аномальное количество отходов, не относящихся к твёрдым коммунальным. В контейнеры в огромном количестве выбрасывают ветки, сломанные и спиленные деревья, а также листву и ботву. Такие случаи происходят во всех трёх кластерах, в которых работает регоператор. При этом деревья в баках обнаруживают и в частном секторе, и в многоквартирном жилом фонде. С чем в ЦКС связывают обострение напасти — рассказываем в новости.
Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
- Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ