Жители Чебаркуля пожаловались на машины, мешающие вывозить мусор

В Чебаркуле возникла проблема с доступностью контейнерных площадок. Коммунальная техника просто не может проехать к ним, так как баки блокируют автомобили, припаркованные рядом. О сложностях рассказали в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса».
С проблемой столкнулись, в частности, жители домов №№ 1, 1а и 3 на улице Электростальской. Здесь отходы скапливаются регулярно, а вот вывезти их мусоровоз не может. Всё из-за автовладельцев, бросающих свои машины рядом с контейнерной площадкой.
— Сложности с проездом к контейнерным площадкам — характерная проблема многоквартирного жилого фонда. Из-за машин, оставленных возле баков или в узких проездах к ним, мусоровозы приходится направлять в один и тот же двор по несколько раз, рассчитывая, что в какой-то момент к бакам всё же удастся проехать, — рассказали в пресс-службе регоператора.
Видеообращение с негодованием в адрес автовладельцев, бросающих машины возле баков, недавно было размещено в одном из местных пабликов в социальной сети «ВКонтакте». Автор поста попросила автовладельцев внимательно относиться к местам для выбора парковки. Крик отчаяния местной жительницы поддержали её соседи.
— Сами пакостим, а потом ищем виновных среди тех, кто убирает мусор, — рассказала в соцсети жительница Чебаркуля.
— Владельцы авто! Вы поняли, почему мусор много дней не вывозят? Или хотите жить среди мышей и крыс? — добавил другой.
Ещё один житель Чебаркуля в комментарии к тому же посту отметил, что проблема с мусором возникает не только из-за автомобилистов. Часто происходят случаи, когда в баки для твёрдых коммунальных отходов складывают то, что в них быть не должно, например, деревья. Это также приводит к сложностям в обслуживании контейнеров.
— Компания также просит использовать мусорные баки по назначению. Размещение в них непрофильных отходов, включая спилы деревьев, запрещено по закону. За нарушение правил складирования отходов может последовать серьёзный штраф, — добавили в пресс-службе ЦКС.
К слову, специалисты регионального оператора «Центр коммунального сервиса» фиксируют в мусорных баках аномальное количество отходов, не относящихся к твёрдым коммунальным. В контейнеры в огромном количестве выбрасывают ветки, сломанные и спиленные деревья, а также листву и ботву. Такие случаи происходят во всех трёх кластерах, в которых работает регоператор. При этом деревья в баках обнаруживают и в частном секторе, и в многоквартирном жилом фонде. С чем в ЦКС связывают обострение напасти — рассказываем в новости.
Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
- Жителям Южного Урала предложили поддержать экопроект челябинских школьников в голосовании
- Температура в Челябинской области будет колебаться от -8 до +13 градусов
- Жительница Челябинска прописала в своей квартире 90 мигрантов
- На трассе М-5 в Челябинской области сгорел грузовик
- Евгений Кузнецов подписал контракт с магнитогорским «Металлургом»
- В Челябинской области с чиновников взыскали компенсацию за нападение собаки на ребёнка
- В Заксобрании Челябинской области создали фракцию правящей партии
- Почерк как ключ к характеру: челябинский графолог рассказала, как по рукописи узнать о человеке всё
- Не упустить момент — ТК КИТ предлагает выгодную доставку зимних шин
- Школьники представят проекты о защите животных на экологическом форуме в Челябинске
- Бизнесменов и жителей Челябинской области научили, как защищать и монетизировать идеи
- Как выбрать самые полезные роллы, научила жителей Челябинской области диетолог
- С начала пожароопасного сезона в лесах Челябинской области потушили 78 возгораний
- Жителям Челябинской области перечислили симптомы, при которых надо показаться урологу
- Более трёх миллионов рублей перевела челябинка на «безопасный счёт»
- Уголовное дело завели на жителя Челябинской области, застрелившего лебедей