Бывшим владельцам не удалось обжаловать национализацию «Макфы»

Челябинский областной суд во вторник, 30 июля, оставил в силе решение об изъятии активов «Макфы» и связанных с ней компаний в пользу государства. Апелляционные жалобы бывшего губернатора Михаила Юревича и его семьи, ранее владевших холдингом, были отклонены.
— Суд не нашёл оснований для пересмотра решения о передаче активов «Макфы» государству. Решение Центрального районного суда Челябинска оставлено в силе, — сообщает URA.RU со ссылкой на свой источник.
Напомним, 8 мая Центральный районный суд удовлетворил иск Генпрокуратуры о передаче активов «Макфы» в собственность государства. В ходе заключительного заседания представитель надзорного ведомства отказался от мирового соглашения. В его рамках семья Михаила Юревича предлагала выплатить в доход государства 10 миллиардов рублей, а также ежегодно перечислять по одному миллиарду рублей на нужды спецоперации. Первыми в собственность РФ перешли московское ООО «Управляющая компания «М-Групп», которое управляет АО «Макфа», и нескольких других компаний. Соответствующие данные появились в Едином госреестре юридических лиц 16 мая. А через неделю стало известно о переходе в собственность государства всех активов «Макфы» и связанных с ней компаний.
После изъятия «Макфы» отец Михаила Юревича записал видеобращение. Валерий Юревич назвал расправой решение суда о передаче государству активов его семьи и попросил председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина разобраться в этой ситуации.
В начале июня министр финансов России Антон Силуанов анонсировал продажу частным инвесторам активов «Макфы», изъятых в доход государства. Через месяц компания «М-Групп», которая управляет холдингом, перешла под управление структуры Россельхозбанка.
Лента новостей
- В Челябинской области из-за непогоды закрыли участок трассы М-5
- Челябинка успешно прошла слепые прослушивания в шоу «Голос»
- В Челябинской области спасли пенсионерку, сломавшую руку в квартире
- ГАИ Челябинской области выступила с экстренным обращением из-за непогоды
- В Челябинске иномарка влетела в остановку после столкновения с автобусом
- В Челябинск привезли частицу креста, на котором был распят Иисус Христос
- Стало известно, когда в школах Челябинской области пройдут последние звонки и выпускные
- В Челябинской области в воскресенье пройдёт снег и потеплеет до нуля градусов
- В Челябинской области женщина лишилась 45 тысяч рублей, открыв файл в мессенджере
- Мэр Челябинска поручил максимально очистить город от снега
- Полицейские Челябинской области оригинально поздравили женщин с 8 Марта
- Челябинский художник создал к 8 Марта яркое граффити
- В Челябинской области 8 марта ожидаются снег и до минус 6 градусов
- На челябинской телебашне в честь 8 Марта включат праздничную иллюминацию
- В Челябинской области пьяный водитель «Лады» врезался в здание и опрокинулся
- Глава Магнитогорска рассказал, когда в городе запустят электробусы