23 мая 2024
Обсудить

Активы «Макфы» полностью перешли в собственность государства

img
Все активы «Макфы» и связанных с ней компаний перешли в собственность государства в лице Росимущества. Об этом в четверг, 23 мая, сообщил адвокат Вячеслав Плахотнюк.

— Решение суда о национализации не только принято, но уже и исполнено, — рассказал «Интерфаксу» Вячеслав Плахотнюк. — У реестродержателей зафиксирован переход долей и акций в пользу Росимущества.

Адвокат уточнил, что государству перешли все активы, в том числе АО «Макфа», АО «СМАК» и АО «Первый хлебокомбинат».

Напомним, решение о передаче активов «Макфы» в собственность государства Центральный районный суд Челябинска принял 8 мая. В ходе заключительного заседания представитель Генпрокуратуры отказался от мирового соглашения. В его рамках семья Михаила Юревича предлагала выплатить в доход государства 10 миллиардов рублей, а также ежегодно перечислять по одному миллиарду рублей на нужды спецоперации. Первыми в собственность РФ перешли московское ООО «Управляющая компания «М-Групп», которое управляет АО «Макфа», и нескольких других компаний. Соответствующие данные появились в Едином госреестре юридических лиц 16 мая. 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    • img
      Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
    • img
      Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    • img
      В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
    • img
      Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
    • img
      В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
    • img
      В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
    • img
      Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
    • img
      Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников Абонентской службы
    • img
      Экс-глава челябинского отдела миграции получил 10 лет колонии строгого режима
    Все новости