30 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале мигранты похитили парня и требовали у его сожительницы полмиллиона рублей

img
В Еманжелинске два жителя Азербайджана на автомобиле похитили уроженца Республики Таджикистан. Угрожая убийством молодого человека, они требовали у его сожительницы выкуп в размере полмиллиона рублей. В итоге преступников задержали и возбудили уголовные дела по двум статьям.

Инцидент произошёл накануне вечером, 29 июля, около дома № 17 на улице Энгельса в Еманжелинске. Там два азербайджанца похитили 23-летнего уроженца Таджикистана. Они связались с сожительницей молодого человека и пригрозили убить его, если не получат 500 тысяч рублей.

В результате следователь регионального следственного комитета России, оперативники ГУ МВД по Челябинской области и Росгвардии раскрыли преступление и задержали 27-летних иностранных похитителей.

В их отношении возбудили два уголовных дела по пункту «а» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека) и пункту «а» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство).

Нарушение части 2 статьи 126 УК РФ грозит лишением свободы на срок от пяти до 12 лет. Нарушение части 2 статьи 163 УК РФ влечёт за собой лишение свободы до семи лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

— В настоящее время лицам, совершившим преступление, планируется предъявить обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения, — прокомментировали в СУ СК по Челябинской области. — По уголовному делу следователем СКР продолжается выполнение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе законности пребывания фигурантов на территории Российской Федерации.

Ранее челябинские полицейские задержали мигранта из Киргизии, пристававшего к незнакомой девушке в подъезде. По решению суда иностранца выдворят из страны.

А жителей Копейска возмутил водитель-мигрант, который не пустил в маршрутку инвалида. После появления информации в соцсетях Следственный комитет начал проверку. Доклад о её ходе и результатах затребовал глава ведомства Александр Бастрыкин.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
    • img
      В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
    • img
      Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    Все новости