На Южном Урале мигранты похитили парня и требовали у его сожительницы полмиллиона рублей

В Еманжелинске два жителя Азербайджана на автомобиле похитили уроженца Республики Таджикистан. Угрожая убийством молодого человека, они требовали у его сожительницы выкуп в размере полмиллиона рублей. В итоге преступников задержали и возбудили уголовные дела по двум статьям.
Инцидент произошёл накануне вечером, 29 июля, около дома № 17 на улице Энгельса в Еманжелинске. Там два азербайджанца похитили 23-летнего уроженца Таджикистана. Они связались с сожительницей молодого человека и пригрозили убить его, если не получат 500 тысяч рублей.
В результате следователь регионального следственного комитета России, оперативники ГУ МВД по Челябинской области и Росгвардии раскрыли преступление и задержали 27-летних иностранных похитителей.
В их отношении возбудили два уголовных дела по пункту «а» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека) и пункту «а» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство).
Нарушение части 2 статьи 126 УК РФ грозит лишением свободы на срок от пяти до 12 лет. Нарушение части 2 статьи 163 УК РФ влечёт за собой лишение свободы до семи лет со штрафом до 500 тысяч рублей.
— В настоящее время лицам, совершившим преступление, планируется предъявить обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения, — прокомментировали в СУ СК по Челябинской области. — По уголовному делу следователем СКР продолжается выполнение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе законности пребывания фигурантов на территории Российской Федерации.
Ранее челябинские полицейские задержали мигранта из Киргизии, пристававшего к незнакомой девушке в подъезде. По решению суда иностранца выдворят из страны.
А жителей Копейска возмутил водитель-мигрант, который не пустил в маршрутку инвалида. После появления информации в соцсетях Следственный комитет начал проверку. Доклад о её ходе и результатах затребовал глава ведомства Александр Бастрыкин.
Лента новостей
Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра