29 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске задержали мигранта, пристававшего к девушке в подъезде

img
Челябинские полицейские задержали мигранта из Киргизии, пристававшего к незнакомой девушке в подъезде. По решению суда иностранца выдворят из страны. Об этом в понедельник, 29 июля, сообщили в региональном управлении МВД.

Всё случилось в середине июля на улице Бурденюка в Курчатовском районе.

— Девушка сообщила полицейским, что возвращалась домой и уже открывала дверь подъезда, когда вместе с ней одновременно зашёл незнакомец, — рассказали в областном главке МВД. — В подъезде иностранец пытался навязать своё знакомство, несмотря на отказы. Полицейские незамедлительно организовали мероприятия по установлению личности преследователя и его местонахождения. Были опрошены возможные свидетели произошедшего и жильцы многоквартирных домов. Вскоре молодой человек был найден.

Иностранец попал на камеру домофона

При проверке документов мигранта выяснилось, что он нарушил правила въезда в Россию. На него составили протокол по части 1 статьи 18.8. КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ).

Часть 1 статьи 18.8 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа от двух тысяч до пяти тысяч рублей с выдворением за пределы России или без такового.

Сейчас мигрант находится в центре временного содержания иностранных граждан. По решению суда его вскоре выдворят из страны.

Ранее жительница Челябинской области пожаловалась главе СК России Александру Бастрыкину на мигрантов, которые втянули её 15-летнего сына в незаконную схему с обналичиванием кредитных карт, а затем стали угрожать ему расправой.

Фото, видео: Русская Община Челябинск/Vk.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
    • img
      Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
    • img
      В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
    • img
      Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    Все новости