В Челябинске задержали мигранта, пристававшего к девушке в подъезде
Челябинские полицейские задержали мигранта из Киргизии, пристававшего к незнакомой девушке в подъезде. По решению суда иностранца выдворят из страны. Об этом в понедельник, 29 июля, сообщили в региональном управлении МВД.
Всё случилось в середине июля на улице Бурденюка в Курчатовском районе.
— Девушка сообщила полицейским, что возвращалась домой и уже открывала дверь подъезда, когда вместе с ней одновременно зашёл незнакомец, — рассказали в областном главке МВД. — В подъезде иностранец пытался навязать своё знакомство, несмотря на отказы. Полицейские незамедлительно организовали мероприятия по установлению личности преследователя и его местонахождения. Были опрошены возможные свидетели произошедшего и жильцы многоквартирных домов. Вскоре молодой человек был найден.
Иностранец попал на камеру домофона
При проверке документов мигранта выяснилось, что он нарушил правила въезда в Россию. На него составили протокол по части 1 статьи 18.8. КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ).
Часть 1 статьи 18.8 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа от двух тысяч до пяти тысяч рублей с выдворением за пределы России или без такового.
Сейчас мигрант находится в центре временного содержания иностранных граждан. По решению суда его вскоре выдворят из страны.
Ранее жительница Челябинской области пожаловалась главе СК России Александру Бастрыкину на мигрантов, которые втянули её 15-летнего сына в незаконную схему с обналичиванием кредитных карт, а затем стали угрожать ему расправой.
Фото, видео: Русская Община Челябинск/Vk.com
Лента новостей
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону