29 июля 2024
Обсудить

В Челябинске задержали мигранта, пристававшего к девушке в подъезде

img
Челябинские полицейские задержали мигранта из Киргизии, пристававшего к незнакомой девушке в подъезде. По решению суда иностранца выдворят из страны. Об этом в понедельник, 29 июля, сообщили в региональном управлении МВД.

Всё случилось в середине июля на улице Бурденюка в Курчатовском районе.

— Девушка сообщила полицейским, что возвращалась домой и уже открывала дверь подъезда, когда вместе с ней одновременно зашёл незнакомец, — рассказали в областном главке МВД. — В подъезде иностранец пытался навязать своё знакомство, несмотря на отказы. Полицейские незамедлительно организовали мероприятия по установлению личности преследователя и его местонахождения. Были опрошены возможные свидетели произошедшего и жильцы многоквартирных домов. Вскоре молодой человек был найден.

Иностранец попал на камеру домофона

При проверке документов мигранта выяснилось, что он нарушил правила въезда в Россию. На него составили протокол по части 1 статьи 18.8. КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ).

Часть 1 статьи 18.8 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа от двух тысяч до пяти тысяч рублей с выдворением за пределы России или без такового.

Сейчас мигрант находится в центре временного содержания иностранных граждан. По решению суда его вскоре выдворят из страны.

Ранее жительница Челябинской области пожаловалась главе СК России Александру Бастрыкину на мигрантов, которые втянули её 15-летнего сына в незаконную схему с обналичиванием кредитных карт, а затем стали угрожать ему расправой.

Фото, видео: Русская Община Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска из грузовика выпали колёсные пары для вагонов
    • img
      В Челябинске у любителя пьяной езды отобрали кроссовер, кредит за который он ещё не выплатил
    • img
      Почти 40 домов в центре Челябинска оставят на день без воды
    • img
      В Челябинске из-за ремонта путей закроют ночное движение трамваев на вокзал
    • img
      Челябинцу, пытавшемуся заживо сжечь жену, ужесточили наказание
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поставить бесплатные прививки от ВПЧ
    • img
      Челябинец ответит в суде за хищение 2,6 млн у инвалида
    • img
      В Челябинской области вручили новые автомобили Lada Vesta восьми пострадавшим на работе
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму и экстремизму
    • img
      Участников банды осудят за похищения людей и вымогательства в Челябинской области
    • img
      Платные парковки в Челябинске начнут тестировать с апреля
    • img
      Жителя Челябинской области задержали за хищение денег у клиентов автосервисов
    • img
      На новогодние праздники из Челябинска запустят дополнительные поезда в Москву
    • img
      При пожаре на кухне в Челябинской области пострадал хозяин квартиры
    • img
      Победители акции по своевременной оплате газа поделились впечатлениями от приза «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      В Челябинском онкоцентре рассказали о виде рака, который легко можно выявить на ранней стадии
    Все новости