29 июля 2024
Обсудить

Бастрыкин заинтересовался мигрантом, не пустившим инвалида в маршрутку в Копейске

img
Жителей Копейска возмутил водитель-мигрант, который не пустил в маршрутку инвалида. После появления информации в соцсетях Следственный комитет начал проверку. Доклад о её ходе и результатах затребовал глава ведомства Александр Бастрыкин.

Инцидент произошёл в минувшую субботу, 27 июля, на улице Гольца. Один из очевидцев поделился подробностями в группе «Подслушано Копейск» во «ВКонтакте».

— На остановке в числе людей, ожидавших маршрутку, был пожилой мужчина-инвалид (без одной руки), — говорится в посте. — Когда подъехала маршрутка, и пассажиры вошли в салон, выяснилось, что свободных мест нет. Пассажиры вежливо попросили водителя пустить инвалида в переднюю часть салона рядом с водителем. Реакция водителя удивила всех присутствующих: он молча закрыл дверь, оставил мужчину на улице под дождём и продолжил движение. В пути следования на все замечания пассажиров водитель хамил, выражаясь нецензурной бранью. Далее он вообще перешёл все границы приличия и уважения к окружающим, закурив сигарету прямо в салоне. Мы все помним весеннее лихачество, опасное для жизни пассажиров, всё того же 125 маршрута. Также водители требуют, чтобы за проезд им переводили на карту.

Случившимся заинтересовались сотрудники регионального управления Следственного комитета. Они организовали процессуальную проверку.

— Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя Следственного управления СК по Челябинской области Константину Правосудову представить доклад о промежуточных результатах проверки и принятом по её итогам решении, — сообщили в информационном центре СК России.

Исполнение поручения, а также ход проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее в Челябинске задержали мигранта, пристававшего к девушке в подъезде. По решению суда его выдворят из России.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области выяснили, кто чаще слушает музыку для создания рабочего настроя
    • img
      Девочка сломала позвоночник на набережной в Челябинске
    • img
      Челябинцам рассказали, как проставить апостиль на документы через Госуслуги
    • img
      На севере Челябинской области капитально ремонтируют более 14 км трассы
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение о заморозках до -6 градусов
    • img
      «Водка текла на ребёнка»: в Магнитогорске нетрезвая женщина с младенцем на руках выбегала на дорогу
    • img
      Машину с 20 тоннами куриных лапок не пустили в Челябинскую область
    • img
      Жители Челябинской области смогут заключить брак на горнолыжном курорте или в Аркаиме
    • img
      В Челябинской области зарегистрировали депутатов Заксобрания восьмого созыва по единому округу
    • img
      Водных обитателей и растения запечатлели челябинские специалисты на дне озёр Тургояк и Увильды
    • img
      Старинный паровоз отвезёт челябинских туристов на бал в стиле XIX века и купеческую трапезу
    • img
      Аналитики выяснили, кто в Челябинской области больше всего боится увольнения
    • img
      В Челябинской области пьяный парень разбил чужую иномарку из-за того, что его выгнали из клуба
    • img
      Водитель иномарки насмерть сбил пешехода на тёмной дороге в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области началось сильное и резкое похолодание: когда первый снег
    • img
      В Челябинске бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ осудили за злоупотребление полномочиями
    Все новости