Из-за разлития реки Миасс в Челябинске на Университетской Набережной закрыли движение
В связи с подъёмом уровня реки Миасс движение по улице Университетской Набережной под мостом на улице Северо-Крымской временно закрыли. Важную новость для автомобилистов сообщили в мэрии Челябинска.
Речь идёт об участке улицы в районе парка Калининского района. Специалисты уже ликвидируют скопление воды.
![]()
— При обнаружении мест сильных подтоплений необходимо сообщить об этом в диспетчерскую службу по номеру 8(351)727-46-26 или 112. Просим не рисковать, пересекая их пешком, на автомобиле или других транспортных средствах, — попросили жителей и гостей города в администрации Челябинска.
Ранее мы сообщили, что река Миасс затопила набережную Челябинска и вышла на проезжую часть возле ТРК «Родник». Причина этого известна.
Также началась засыпка скальным грунтом русла реки Каменка в районе федеральной трассы А-310 «Челябинск — Троицк — граница с Республикой Казахстан». Из-за размытия там сейчас частично ограничено движение.
На фоне аномальных осадков, которые обрушились на Челябинскую область, в Агаповском районе затопило дорогу Магнитогорск — Белорецк. А в национальном парке «Зигальга» вода в реке Юрюзань поднялась почти на метр. Жителей и гостей региона попросили отказаться от поездок по Южному Уралу, рекомендовали по возможности перенести встречи или перевести их в удалённый формат, чтобы как можно меньше выходить на улицу, и напомнили им о правилах безопасности.
А вечером в пятницу, 26 июля, под Карабашом из-за сильных дождей прорвало дамбу на Киалимском водохранилище. В результате затопило несколько посёлков, из которых эвакуировали 153 человека, в том числе 21 ребёнка. В субботу, 27 июля, посёлок Киолим полностью освободился от воды. Чтобы помочь пострадавшим жителям в Челябинске открыли пункт сбора продуктов, одежды и спальных принадлежностей.
Фото и карта: администрация Челябинска
Лента новостей
В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
Челябинцам объяснили, почему батареи в домах прогреваются не сразу
В Челябинской области 8 октября объявили беспилотную опасность