МТС увеличила скорость LTE в новостройках под Челябинском

Компания МТС установила дополнительное телеком-оборудование в Сосновском районе Челябинской области. Благодаря этому было усилено LTE-покрытие в посёлках Пригородный, Терема и не только.
Скорость мобильного интернета LTE МТС выросла более чем на 20% на выезде из Челябинска по Новоградскому проспекту, в посёлке Терема и ЖК «Парковый Премиум». Жители домов, расположенных в удалённом от центра мегаполиса микрорайоне, смогут с большим комфортом пользоваться привычными цифровыми сервисами, получать госуслуги с мобильных устройств, смотреть новинки кино в высоком качестве, общаться с друзьями и родственниками по видеосвязи в том числе в вечернее время «пиковых» нагрузок на сеть.
— Мы планомерно наращиваем мощности мобильной сети в Челябинской области и увеличиваем скорость интернета не только в крупных городах, но и уделяем внимание небольшим населенным пунктам, популярным местам загородного отдыха и даже только строящимся микрорайонам, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Жилой комплекс «Парковый премиум» в посёлке Пригородном активно расширяется, также там возводят другие ЖК — «Новиль» и «Шишкин». Поэтому мы работаем на опережение и уже сейчас строим инфраструктуру, которая обеспечит жителей и будущих новосёлов быстрым и стабильным мобильным интернетом, чтобы наши пользователи всегда имели доступ к экосистемным сервисам МТС и другим важным онлайн-ресурсам, в том числе на этапе заселения.
С начала этого года МТС ускорила мобильный интернет LTE в Металлургическом районе Челябинска, в Копейском городском округе, Усть-Катаве, Верхнеуральске, Магнитогорске и других населённых пунктах региона.
Лента новостей
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
«НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
В Челябинске для детей открыли новый скалодром