04 июля 2024
Обсудить

Город в объективе: в Челябинск приедут около 300 фотографов из других стран

img
Уже в следующий понедельник, 8 июля, в Челябинск нагрянут около 300 юных фотографов из Южной Африки, Вьетнама, Сербии, Болгарии, Объединённых Арабских Эмиратов, Китая, Ирана, Египта, Бельгии и Индонезии. Все они соберутся в региональном центре, чтобы запечатлеть его цветущие парки, музеи, заводы и знаковые места города. Подробности необычного события — в нашем материале.

Юные мастера приедут творить в рамках международного молодёжного фестиваля «Без границ». С 8 по 12 июля участники прослушают увлекательные лекции и семинары, примут участие в круглых столах и мастер-классах от известных фотографов страны и мира. На них ребятам расскажут об особенностях портретной съёмки и уникальной технике цианотипии. А ещё они смогут сами сделать снимок на 100-летний фотоаппарат.

В первый день фестиваля пройдёт торжественная церемония открытия, на которой назовут победителей Международного детско-юношеского фотоконкурса «Без границ». На него прислали 15 тысяч работ из 31 страны, из них отобрали 180 снимков из 16 стран, которые получат награды.

— Участие в фотомарафоне — это возможность не только познакомиться с Челябинском и показать своё мастерство, но и найти друзей среди молодых единомышленников из других городов и стран, обменяться творческими идеями, — рассказала организатор фотофестиваля «Без границ» Елена Петрунина.

Во второй день участники отправятся на заводы, в музеи и знаковые места Челябинска, чтобы познакомиться с южноуральским колоритом и запечатлеть самые яркие моменты. А завершится мероприятие большим гала-концертом, где наградят победителей марафона, покажут лучшие фото, а участники поделятся впечатлениями от путешествия по нашему городу.

Ранее президент Ассоциации фотографов «Евразия» Рашид Усманов сообщил, что лучшие работы участников фестиваля продемонстрируют на электронных ресурсах Международной федерации фотоискусства FIAP в Австрии.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
    • img
      С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
    • img
      В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
    • img
      Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
    • img
      Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
    • img
      Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
    • img
      Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
    • img
      Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
    • img
      Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
    • img
      В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
    • img
      В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
    • img
      Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
    • img
      Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
    • img
      Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере
    • img
      Для благоустройства детской площадки в челябинском сквере Колющенко не нашли подрядчика
    Все новости