В 2024 году в Челябинске пройдёт международный фестиваль фотографии «Без границ»
Ассоциация фотографов «Евразия» получила президентский грант на проведение фестиваля фотографов. Международный фестиваль фотографии пройдёт на площадке Государственного исторического музея Южного Урала (Краеведческий музей) в Челябинске летом 2024 года.
Участниками международного фестиваля фотографии «Без границ» станут молодые фотографы в возрасте от 10 до 22 лет из разных регионов России и других стран. По материалам конкурса Ассоциация фотографов «Евразия» создаст фотоальбом о нашей стране и о том, какой видят Россию современные подростки и молодые люди.
На фестивале пройдут фотомарафон «Челябинск глазами детей», международная авторская программа Art in action («Искусство в действии»), экскурсии, массовые фото-прогулки и мастер-классы от международных фотожурналистов.
— Десятки талантливых, но ранее неизвестных фотохудожников после участия в наших проектах получили международное признание, а 68 российских фотографов стали чемпионами мира, — поделился президент Ассоциации фотографов «Евразия» Рашид Усманов. — Наш будущий фестиваль, на который мы выиграли президентский грант, пройдёт в Челябинске — в стенах Исторического музея Южного Урала и Дворца пионеров и школьников имени Крупской».
Рашид Усманов также добавил, что лучшие работы участников фестиваля будут показаны на электронных ресурсах Международной федерации фотоискусства FIAP в Австрии.
В декабре в Миасском краеведческом музее открылась выставка лучших работ фестиваля «ФотоФест-2023». Гости смогли насладиться снимками, на которых запечатлены жители, заводы и фабрики, школы, детские сады, мероприятия и уникальная природа Миасса.
А в Челябинске открылась очень необычная выставка картин «На своём месте». Моделями стали специалисты центра «Мой бизнес», а также кошки и собаки приюта «Наш дом». Всего представлено 20 работ, стилизованных под полотна известных живописцев, а увидеть их можно в «Центре международной торговли». Для всех желающих будет организован аукцион, где будут выставлены на продажу несколько картин.
Фото: пресс-служба Государственного исторического музея Южного Урала
Лента новостей
Около челябинского кинотеатра «Победа» установят навес со столиками и камеры видеонаблюдения
Сколько нужно смеяться в день, чтобы сжечь калории от шоколада, объяснили челябинские эксперты
Как вовремя выявить рак кишечника по необычным симптомам, рассказал челябинский онколог
Как правильно начинать новый день, показали рыси из челябинского зоопарка
«Трактор» в четвёртый раз проиграл «Ак Барсу» и вылетел из Кубка Гагарина
В лесах Челябинской области стартует пожароопасный сезон
В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
Уголовное дело завели после жалоб жителей на затопленную из-за паводка дорогу в Челябинской области
Челябинского школьника, выстрелившего в одноклассницу, отправят в СИЗО после лечения
ЧБК впервые в истории баскетбола занял второе место в регулярном чемпионате Суперлиги
Какие продукты помогут сохранить баланс гормонов, рассказали в Роскачестве
Сколько платят поварам, монтажникам и сборщикам мебели в Челябинской области, выяснили эксперты
Суд оставил в СИЗО замдиректора челябинского технопарка по делу о взятках
Брёвна и пластиковые бочки предложили собрать жителям для медведей из челябинского зоопарка
Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за аномальной жары