В 2024 году в Челябинске пройдёт международный фестиваль фотографии «Без границ»

Ассоциация фотографов «Евразия» получила президентский грант на проведение фестиваля фотографов. Международный фестиваль фотографии пройдёт на площадке Государственного исторического музея Южного Урала (Краеведческий музей) в Челябинске летом 2024 года.
Участниками международного фестиваля фотографии «Без границ» станут молодые фотографы в возрасте от 10 до 22 лет из разных регионов России и других стран. По материалам конкурса Ассоциация фотографов «Евразия» создаст фотоальбом о нашей стране и о том, какой видят Россию современные подростки и молодые люди.
На фестивале пройдут фотомарафон «Челябинск глазами детей», международная авторская программа Art in action («Искусство в действии»), экскурсии, массовые фото-прогулки и мастер-классы от международных фотожурналистов.
— Десятки талантливых, но ранее неизвестных фотохудожников после участия в наших проектах получили международное признание, а 68 российских фотографов стали чемпионами мира, — поделился президент Ассоциации фотографов «Евразия» Рашид Усманов. — Наш будущий фестиваль, на который мы выиграли президентский грант, пройдёт в Челябинске — в стенах Исторического музея Южного Урала и Дворца пионеров и школьников имени Крупской».
Рашид Усманов также добавил, что лучшие работы участников фестиваля будут показаны на электронных ресурсах Международной федерации фотоискусства FIAP в Австрии.
В декабре в Миасском краеведческом музее открылась выставка лучших работ фестиваля «ФотоФест-2023». Гости смогли насладиться снимками, на которых запечатлены жители, заводы и фабрики, школы, детские сады, мероприятия и уникальная природа Миасса.
А в Челябинске открылась очень необычная выставка картин «На своём месте». Моделями стали специалисты центра «Мой бизнес», а также кошки и собаки приюта «Наш дом». Всего представлено 20 работ, стилизованных под полотна известных живописцев, а увидеть их можно в «Центре международной торговли». Для всех желающих будет организован аукцион, где будут выставлены на продажу несколько картин.
Фото: пресс-служба Государственного исторического музея Южного Урала
Лента новостей
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа