22 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

В 2024 году в Челябинске пройдёт международный фестиваль фотографии «Без границ»

img
Ассоциация фотографов «Евразия» получила президентский грант на проведение фестиваля фотографов. Международный фестиваль фотографии пройдёт на площадке Государственного исторического музея Южного Урала (Краеведческий музей) в Челябинске летом 2024 года.

Участниками международного фестиваля фотографии «Без границ» станут молодые фотографы в возрасте от 10 до 22 лет из разных регионов России и других стран. По материалам конкурса Ассоциация фотографов «Евразия» создаст фотоальбом о нашей стране и о том, какой видят Россию современные подростки и молодые люди.

На фестивале пройдут фотомарафон «Челябинск глазами детей», международная авторская программа Art in action («Искусство в действии»), экскурсии, массовые фото-прогулки и мастер-классы от международных фотожурналистов.

— Десятки талантливых, но ранее неизвестных фотохудожников после участия в наших проектах получили международное признание, а 68 российских фотографов стали чемпионами мира, — поделился президент Ассоциации фотографов «Евразия» Рашид Усманов. — Наш будущий фестиваль, на который мы выиграли президентский грант, пройдёт в Челябинске — в стенах Исторического музея Южного Урала и Дворца пионеров и школьников имени Крупской».

Рашид Усманов также добавил, что лучшие работы участников фестиваля будут показаны на электронных ресурсах Международной федерации фотоискусства FIAP в Австрии.

В декабре в Миасском краеведческом музее открылась выставка лучших работ фестиваля «ФотоФест-2023». Гости смогли насладиться снимками, на которых запечатлены жители, заводы и фабрики, школы, детские сады, мероприятия и уникальная природа Миасса.

А в Челябинске открылась очень необычная выставка картин «На своём месте». Моделями стали специалисты центра «Мой бизнес», а также кошки и собаки приюта «Наш дом». Всего представлено 20 работ, стилизованных под полотна известных живописцев, а увидеть их можно в «Центре международной торговли». Для всех желающих будет организован аукцион, где будут выставлены на продажу несколько картин.

Фото: пресс-служба Государственного исторического музея Южного Урала

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    Все новости