Южноуральцев пригласили на фотовыставку, посвящённую Миассу
Уже во вторник, 12 декабря, в Миасском краеведческом музее откроется выставка лучших работ фестиваля «ФотоФест-2023». Гости смогут насладиться снимками, на которых запечатлены жители, заводы и фабрики, школы, детские сады, мероприятия и уникальная природа Миасса. Кроме того, у посетителей будет возможность пообщаться с авторами работ. Приглашают всех желающих.
Гостям продемонстрируют более чем 50 ярких работ победителей фотомарафона «Один день из жизни Миасса», который проводился в честь 250-летия города.
— Это важная повседневная летопись нашего края, и, благодаря участию талантливых и заинтересованных фотографов, в фондах главного областного музея есть снимки, которые рассказывают о жизни Южного Урала и будут храниться для будущих поколений, — поделился директор Исторического музея Южного Урала, председатель Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России Владимир Богдановский. — Множество фотовыставок о современной истории Челябинской области практически на любую тему уже состоялись и будут проводиться в дальнейшем повсюду — в небольших муниципальных музеях, в столицах и за рубежом.
![]()
На фотоконкурс отправили около 2200 работ
![]()
Посетить фотовыставку можно 12 декабря в 14:00 в Миассе, на улице Пушкина, 8
А в эту субботу, 16 декабря, жители и гости Челябинска приглашены на одно из самых «вкусных» мероприятий города — фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего». Что интересного приготовили для посетителей, читайте в нашем материале.
Фото: Сергей Коляскин, Владимир Богдановский, Михаил Трахтенберг
Лента новостей
К началу лета на дачах под Челябинском и Магнитогорском увеличили скорость интернета
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары и риска пожаров
На сайте «Уралэнергосбыта» появился новый сервис — калькулятор тарифов электроэнергии
Земляника зацвела в лесах Челябинской области
В Челябинской области мать погибшего участника СВО и её внучка отдали мошенникам почти 10 млн
В ГигаЧате Сбера появилось тематическое пространство «ЗОЖ»
Правящая партия помогла юному чемпиону из Челябинска отправиться на Первенство мира по рукопашному бою
«Оформили на свекровь»: жительнице Челябинской области пришлось выкупать свою же квартиру после развода
Для отдыха в майские праздники жители Челябинской области чаще выбирали экзотические направления
Мотоцикл, квадроцикл, лекарства и продукты отправили бойцам СВО из Челябинска
Главным тренером «Трактора» стал Скотт Гордон
В Челябинской области ревнивец утопил убитую жену в реке
Новый обязательный экзамен для девятиклассников введут с 2028 года
Названы самые высокооплачиваемые и дефицитные профессии в Челябинской области
Первые шаги малыша рыжего кенгуру показали в челябинском зоопарке
ГУФСИН Челябинской области запустил большой сбор пластика и батареек для помощи детям