08 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

На зимнем фестивале в Челябинске выберут лучший пельмень

img
В Челябинске анонсировали новый фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего». В этом году традиционный кулинарный праздник состоится в парке Гагарина 16 декабря. Гостей ждут большая гастрономическая ярмарка и выборы самого вкусного пельменя. О программе фестиваля рассказали в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Челябинцы и гости города, как и прежде, соберутся в парке, чтобы продегустировать пельмени от лучших производителей области, запастись продукцией к домашнему столу и поучаствовать в народных гуляниях.

Торговые ряды откроются уже в 10 часов. На ярмарке представят мясо, копчёности, сыры, мёд, а также изделия ручной работы, уральские сувениры, сладости и прочие вкусности к новогоднему столу. А в 12 часов на главной сцене парка Гагарина начнётся фольклорно-развлекательная программа. Для гостей праздника выступят лучшие народные коллективы Челябинской области.

— Каждый год мы стараемся сделать фестиваль лучше: привлечь новых участников и придумать интересную развлекательную программу, — отметил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Главным событием гастрономического фестиваля станут конкурсы. На празднике выберут самые лучшие и самые вкусные пельмени в различных номинациях, одна из них — «Народный пельмень». Победителем в этой номинации станут пельмени, за которые проголосует наибольшее количество гостей фестиваля.

Напомним, фестивали в Челябинске случаются не только традиционные. Так, 8, 9 и 10 декабря на площадках кинокультурного центра «Победа» состоится URAL ASIAN FEST. Организаторы обещают сделать его не обычным гик-фестивалем, а чем-то большим. Поклонникам корейской культуры достанется целый день кей-попа, конкурс по Cover-dance, дорамы на большом экране и показ концерта BTS в Пусане. Праздник ждёт также любителей аниме, которые увидят премьеру последней картины Миядзаки, а поклонники Genshin Impact смогут поиграть в эту игру на большом экране.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    • img
      В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
    • img
      Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
    • img
      Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
    • img
      От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
    • img
      В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
    • img
      Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
    • img
      В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
    • img
      В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции
    Все новости