08 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

На зимнем фестивале в Челябинске выберут лучший пельмень

img
В Челябинске анонсировали новый фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего». В этом году традиционный кулинарный праздник состоится в парке Гагарина 16 декабря. Гостей ждут большая гастрономическая ярмарка и выборы самого вкусного пельменя. О программе фестиваля рассказали в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Челябинцы и гости города, как и прежде, соберутся в парке, чтобы продегустировать пельмени от лучших производителей области, запастись продукцией к домашнему столу и поучаствовать в народных гуляниях.

Торговые ряды откроются уже в 10 часов. На ярмарке представят мясо, копчёности, сыры, мёд, а также изделия ручной работы, уральские сувениры, сладости и прочие вкусности к новогоднему столу. А в 12 часов на главной сцене парка Гагарина начнётся фольклорно-развлекательная программа. Для гостей праздника выступят лучшие народные коллективы Челябинской области.

— Каждый год мы стараемся сделать фестиваль лучше: привлечь новых участников и придумать интересную развлекательную программу, — отметил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Главным событием гастрономического фестиваля станут конкурсы. На празднике выберут самые лучшие и самые вкусные пельмени в различных номинациях, одна из них — «Народный пельмень». Победителем в этой номинации станут пельмени, за которые проголосует наибольшее количество гостей фестиваля.

Напомним, фестивали в Челябинске случаются не только традиционные. Так, 8, 9 и 10 декабря на площадках кинокультурного центра «Победа» состоится URAL ASIAN FEST. Организаторы обещают сделать его не обычным гик-фестивалем, а чем-то большим. Поклонникам корейской культуры достанется целый день кей-попа, конкурс по Cover-dance, дорамы на большом экране и показ концерта BTS в Пусане. Праздник ждёт также любителей аниме, которые увидят премьеру последней картины Миядзаки, а поклонники Genshin Impact смогут поиграть в эту игру на большом экране.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Победителям гонок по бездорожью в Челябинской области вручили автомобиль
    • img
      В лесах Челябинской области поспела земляника
    • img
      День молодёжи в Челябинске объединил молодых людей не по возрасту, а по состоянию души
    • img
      Что скрывалось под землёй больше 70 лет: челябинец показал находки из заброшенной шахты
    • img
      Борьбу с телефонными и интернет-мошенниками усилили в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области могут заразиться опасными паразитами от свежего речного улова
    • img
      Тело пропавшей 84-летней женщины нашли в Челябинской области
    • img
      Чем опасны напитки со льдом летом, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Работа в Челябинской области: уверенность местных кандидатов в завтрашнем дне упала к началу лета
    • img
      Июнь уходит с осадками: жителей Челябинской области предупредили о дождливом начале рабочей недели
    • img
      С 1 июля популярный автобус в Челябинске изменит маршрут
    • img
      В Миндортрансе рассказали, как будут восстанавливать размытую дорогу под Миассом
    • img
      В Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил одну женщину, вторую увезли в больницу
    • img
      Шесть человек пострадали в аварии в Челябинской области
    • img
      Под Миассом восстановят затопленную ливнями дорогу
    • img
      В Челябинской области пенсионерку нашли живой после двух суток в лесу
    Все новости