08 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

На зимнем фестивале в Челябинске выберут лучший пельмень

img
В Челябинске анонсировали новый фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего». В этом году традиционный кулинарный праздник состоится в парке Гагарина 16 декабря. Гостей ждут большая гастрономическая ярмарка и выборы самого вкусного пельменя. О программе фестиваля рассказали в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Челябинцы и гости города, как и прежде, соберутся в парке, чтобы продегустировать пельмени от лучших производителей области, запастись продукцией к домашнему столу и поучаствовать в народных гуляниях.

Торговые ряды откроются уже в 10 часов. На ярмарке представят мясо, копчёности, сыры, мёд, а также изделия ручной работы, уральские сувениры, сладости и прочие вкусности к новогоднему столу. А в 12 часов на главной сцене парка Гагарина начнётся фольклорно-развлекательная программа. Для гостей праздника выступят лучшие народные коллективы Челябинской области.

— Каждый год мы стараемся сделать фестиваль лучше: привлечь новых участников и придумать интересную развлекательную программу, — отметил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Главным событием гастрономического фестиваля станут конкурсы. На празднике выберут самые лучшие и самые вкусные пельмени в различных номинациях, одна из них — «Народный пельмень». Победителем в этой номинации станут пельмени, за которые проголосует наибольшее количество гостей фестиваля.

Напомним, фестивали в Челябинске случаются не только традиционные. Так, 8, 9 и 10 декабря на площадках кинокультурного центра «Победа» состоится URAL ASIAN FEST. Организаторы обещают сделать его не обычным гик-фестивалем, а чем-то большим. Поклонникам корейской культуры достанется целый день кей-попа, конкурс по Cover-dance, дорамы на большом экране и показ концерта BTS в Пусане. Праздник ждёт также любителей аниме, которые увидят премьеру последней картины Миядзаки, а поклонники Genshin Impact смогут поиграть в эту игру на большом экране.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
    • img
      Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
    • img
      Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    • img
      Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    • img
      В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
    • img
      Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
    • img
      Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
    • img
      В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
    • img
      Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
    • img
      Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    Все новости